Именно хуже, не менее популярнее. Малую популярность объясняет то, что английский язык знают больше чем русский, поэтому и просмотров больше. Но мой вопрос подразумевает именно качество.
Я сколько не пытаюсь послушать русскую музыку (современную), у меня никак не получается, это либо элементарно простая попса или рэп ни о чем. Я не говорю о том, что за рубежом нет рэпа и попсы. Я говорю о том, что там к созданию музыки подходят как-то иначе что-ли. Более сложные мелодии, гармонии (в плане построения). И сама музыка звучит более плотно. Как будто к процессу создания подходят более ответственно. Хотя те, кто слушает нашу попсу и рэп, просто балдеют от этого. И все эти мегахиты пишутся на коленке за пару-тройку часов. Народ не хочет вообще заморачиваться по поводу музыки. И это печально ((
Да и на сцене за рубежом в основном поют без фанеры. А у нас, что не выступление - то запись
Кто что думает по этому поводу? Я в чем-то прав или перегибаю?
Это моё субъективное мнение!
Музыка
Почему наша музыка хуже зарубежной?
Так сложилось На западе уже сформировались традиции и нароботки как её делать У нас она до сих пор делается по "принципу Б. Титамира--Пипл схавает"
Марианна Сурикова
Это не Титомир говорил. Раз. Второе - ка краз для пипла делают на Западе, ибо там прежде всего - коммерция. У нас же многие вышли из квартир и гаражей.
Потому что страна уничтожена. Корни вырублены, культура и искусство разрушены, национальная самобытность отсутствует.
Какие машины, такая и музыка))))) Если же серьёзно, то проблема в том, что мы с детства слушаем ГАВНО))))))))))))) Если у нас даже бузова "поёт" то дело дрянь!
Не хуже, а лучше.
Западная музыка, во многом, отстойная. Но просто вот это навязывание в Перестройку и в 90-е стереотипа " там все лучше, а тут все хуже", до сих пор живет в умах наших неумных людей.
Для сравнения. Один факт. Группа Nickelback много раз признавалась самой худшей группой Канады. Не один год, а много раз. Но в России от этих бездарей тащатся как от богов.
Или вы хотите сказать, что Кончита Вурст - лучше нашей Пугачевой????
Евгения Сама
Видимо вы не знаете никаких зарубежных исполнителей
Евгения Сама
А можете привести пример лучших западных представителей?
русские в принципе немузыкальный народ. и ритмически глухой. тут как в футболе - только негров завозить....
Скажите спасибо Советскому Союзу за музыкальный ущерб, я считаю что именно это и повлияло. Пока у них были The Beatles, The Rolling Stones, Elvis Presley, New York Dolls, Iggy Pop, David Bowie и так далее, у нас были всякие Песняры, Муслим Магомаев, Самоцветы, Пьеха и Пугачёва.
В России есть хорошие исполнители, но их очень мало.
Zarina Aliyeva
Если вспоминать рок оперу Гусляр Песняров
То это лучше большинства перечисленного
Zarina Aliyeva
В том числе забугорного
Во всём виноват СССР
Ну в некоторых жанрах я бы так не утверждал, есть музыка в которой США и многие страны Европы сильно уступают нам
Наталья Александрова
например?
Altynbek Amantayev
В академической музыке, в ней с нами могут конкурировать разве что Австрия с Германией
Наши в первую очередь думают, как показать себя любимого, так как в СССР активно насаждался идеал мегаохрененного полубога. Музыка уходит на задний план. С одной стороны это мотивирует музыкантов стараться и делать крутые аранжировки, тщательно прорабатывать внешние характеристики музыки, пренебрегая малозаметными (русская музыка имеет более "навороченное" звучание). С другой - все эти понты и хвастовство интуитивно улавливаются слушателем с достаточно острым восприятием и сознанием, вызывая у него не очень приятные ощущения, что в свою очередь пагубно сказывается на продвижении отечественного продукта особенно за рубежом
О вкусах не спорят. Крылатая фраза. Кто к чему привык с детства - тот то и слушает.
Однобокое мнение. И там, и там можно встретить как шлак, так и качественный продукт.
Я слушаю наш Black Metal, особенно интересуют мои земляки из Сибири играющие в этом направление. Потому что Black Metal должен был появиться у нас. В Сибири есть все условия чтобы играть подобную музыку.
Grima, Devilgroth, Metel вполне звучит на уровне всяких Burzum, Darkthrone, Summoning.
https://www.youtube.com/watch?v=UNjRM8il-O4
https://www.youtube.com/watch?v=TNiEmvfeRJw
https://www.youtube.com/watch?v=qBWg-YG5rb4
https://www.youtube.com/watch?v=49WZ9HErSH0
Михаил Шароватов
Одни русофобы-либерасты *баные ответы оставляют. Пендоские подстилки!
Да везде сейчас """музыка""" дерьмо, и в России и на западе. Даже в Азии, со всеми этими бытысэ.... У нас в России всякие бузовы-элджеи, а на западе всякие Биберы и ники Минаж, нисколько не лучше наших. Музыкальная индустрия скатилась везде где можно, в принципе как и общество уже давно разложилось.
правда, российская эстрада почему-то действительно начала скатываться раньше... первее бездари появились у нас, а потом и везде..
Zarina Aliyeva
Так это и не музыка, а попсовый конвеерный продукт
Не надо путать искусство с производством
Почти всё копируют и переделывают (русифицируют), а своего почти нет. Сам слушаю русский и зарубежный вахо-металл, техно и похожие мне заходит, другие жанры откровенно скатились (нет смысловой нагрузки в песнях), если надо скину названия групп.
так все хуже, музыка, машины, одежда, люди
Sima Ilyasova
По себе не суди
Русская классика одна из лучших в мире (Рахманинов, Чайковский, Стравинский)
А рэп, как и остальная попса на музыкальную содержательность не претендует. Многое из такого уже и музыкой не хочется называть, даже из забугорного.
Есть в Америке Lil Pump, вот под него множество русских рэперов и пытаются подделаться и у многих, кстати, вполне получается скопировать американский трэп звук, по битам порою не отличишь русский трэп от американского
Просто в Америке больше разнообразия, в частности, в том же хип хопе.. там есть и глитчхоп и джазхоп, которые в России почти вообще не котируются, а зря. В них музыки чуть побольше чем в том, что популярно в России. Русский рэп это в лучшем случае неплохие тексты, но не музыка
С направлениями рок музыки то же самое: популярен был, в основном, монотонный рафинированный постпанк, который русским удавалось легко адаптировать под "авторские песни", в итоге текст важнее музыки, а во времена расцвета группы Yes, большинство ансамблей играли софт поп рок и далеко не каждый ВИА осмеливался сделать настолько же сложные и насыщенные инструменталы, хотя многие могли - эстрада попросту навязывалась.