Лично мне нравятся:
Guns N' Roses - Use Your Illusion
Nick Cave and the Bad Seeds - Abattoir Blues/The Lyre of Orpheus
Led Zeppelin - Physical Graffiti
Cathedral - The Guessing Game
Pink Floyd - The Wall
Helloween - Keeper Of The Seven Keys
Depeche Mode - 101 (live)
Metallica - Garage Inc.
Музыка
Уважаемые меломаны, назовите ваши любимые двойные альбомы.
Radiohead - In Rainbows (2007)
John Zorn - The Circle Maker (1998)
Death Grips - The Powers That B (2015)
Vangelis - Blade Runner OST (4-дисковое издание EMS) (2011)
David Sylvian - Died In The Wool. Manafon Variations (2011)
Electric Masada - At The Mountains Of Madness (2005)
John Williams - Star Wars OST (1977)
Foo Fighters - In Your Honor (2005)
The Future Sound Of London - Lifeforms (1994)
Moby - Animal Rights (1996)
John Zorn - The Circle Maker (1998)
Death Grips - The Powers That B (2015)
John Williams - Star Wars OST (1977)
Foo Fighters - In Your Honor (2005)
Moby - Animal Rights (1996)
Это концертник Pink Floyd - Delicate Sound of Thunder (1988), который " Мелодия " на виниле выпустила. Как я люблю этот двойник! Стоит себе на полочке, слезу, гад, из меня вышибает, когда достаю из конверта и ставлю на вертушку . Ностальгия по далёким временам, толкучкам у магазинов грампластинок.
Depeche Mode - 101 само собой . С кассеты на кассету перегоняли :-)
Сергей Елисеев
С Pink Floyd и Depeche Mode познакомился благодаря старшему брату, именно стенка и 101 были у него на кассетах, но по одной части - стена вторая, а 101 - первая, так эти части и остаются у меня более любимыми)
Iron Maiden - The Book of Souls
Сергей Елисеев
Я безумно люблю и уважаю эту великую банду, но вот книга душ не вкатила, попробовать что ли переслушать...
Nazareth/ It` Snaz
Deep Purple/ Made in Japan
Но это концертные. Из студийных что-то ничего в голову не приходит. The Wall флойдовский мне не особо нравится, Выше Cream написали - нормально, но не заводит. Так что ничего особо не вспомнилось :(
Deep Purple/ Made in Japan
PFM in Classic
Состоит из известных классических композиций, аранжированных в симфо-роковом ключе и известных песен группы, которые, естественно, зазвучали с оркестром.
Как получилось - решать слушателю.
Мне вот эта версия особенно понравилась
https://www.youtube.com/watch?v=nKdF7z9z2sM
Как получилось - решать слушателю.
Мне вот эта версия особенно понравилась
Helloween и Гансы не двойной
Сергей Елисеев
не спорю, технически - нет, выпускались они порознь

Bathory - Nordland I & II
Therion - Lemuria & Sirius B