Музыка
Есть ли поп-группа, которую можно сравнить с ABBA по количеству хитов?
АББА занесены в книгу рекордов Гиннесса за свою сверхпопулярность, никто их превзойти не смог, изменений в книге рекордов нет.
Нурлан Сейдалиев
не знал) Не удивлен, что они такие. Наслаждаюсь их музыкой
The Beatles
Нурлан Сейдалиев
все же Битлы это рокнролл, а не попса
В рамках мировой поп-музыки АББА всего лишь европейская группа средней руки:
Самым продаваемым синглом всех времен является White Christmas, сочиненный Ирвингом Берлином и записанный Бингом Кросби 29 мая 1942 г. По оценкам, в мире продано свыше 30 млн. экземпляров этого сингла.
Самым продаваемым альбомом всех времен является Thriller Майкла Джексона. По всему миру на сегодня он разошелся в более чем 47 млн. экземпляров.
Самым продаваемым саундтреком всех времен является музыка к фильму *Лихорадка субботнего вечера* (Saturday Night Fever, США, 1978). Продано свыше 30 млн. записей с музыкой из этого кинофильма.
Самое большое число хитов •1 у солиста. Рекорд здесь принадлежит Элвису Пресли, который с начала рок-эры, с 1955 г., выпустил 18 хитов, ставших •1 в американском списке хитов, и 17, занявших первое место в британском списке.
*Битлз* продали больше своих записей, чем любая другая группа. Коллектив из Ливерпуля, Великобритания, состоял из Джорджа Харрисона, Джона Леннона, Пола Маккартни и Ричарда Старки, он же Ринго Стар. Всего предположительно было продано свыше 1 млрд. пластинок и магнитофонных записей.
Наибольшее количество альбомов, ставших хитами. Рекорд здесь принадлежит Элвису Пресли. Он выпустил 97 альбомов, попавших в хит-парады.
Наибольшее число синглов-хитов. Рекорд здесь принадлежит Элвису Пресли, 149 синглов которого с 1956 по 1997 г. вошли в *Лучшие 100* *Биллборда*.
Альбом группы *Пинк Флойд* Dark Side of the Moon находится в рейтинге *Биллборда* уже больше 1000 недель, 741 из которых он входил в *Лучшие 200*, а потом был переведен в отдельный каталожный рейтинг, где находится и поныне.
Битлз
Boney M
пугачева
Нурлан Сейдалиев
какая плохая шутка
Backstreet boys
цой