Музыка

Культовые немецкие песни 20-го века

Если в франции почитают песни Мирей Матье, Эдит Пиаф, то каких немецких исполнителей почитают сами немцы?
**
****** *****
сперли у нас в 30-х годах марш авиаторов и сделали свой марш

Герринг у нас же в Липецке учился вот вам и культовый марш
Марш авиаторов СССР = марш авиаторов Германии -

в 1926 году в Берлин руководить работой местной ячейки НСДАП приехал молодой Йозеф Геббельс. Приехал и пришел в ужас - Берлин был "красным" городом, нацистов в нем не набиралось и тысячи, партийных бюджет состоял из одних долгов. Но Геббельс стал наводить порядок - половину из этой тысячи он прогнал, набрал новых людей, стал организовывать митинги со скандалами и мордобоем. В итоге о нацистах в Берлине заговорили. Вскоре появились и штурмовые отряды. А в ту пору случаи перехода бойцов из "Рот Фронта" (Союза Красных Фронтовиков) в штурмовые отряды и наоборот были не редкостью. Вот и принес кто-то из перебежчиков с собой "Песню Красного Воздушного Флота". Мелодия понравилась. А за словами дело не стало - простой текст представляет собой набор лозунгов для рабочих: пролетарий поднимайся на борьбу за свободу и хлеб, хватит господам жировать и т. д. и т. п. Такая песня подошла бы и коммунистам, если бы не строчка про еврейскую тиранию (а то как еще узнаешь, что песня нацистская?). Автор текста неизвестен. Кто-то приписывает авторство штурмфюреру СА Хорсту Весселю - он действительно развлекался тем, что перекладывал свои слова на популярные мелодии. http://statehistory.ru/1277/Sovetskiy-Marsh-aviatorov-i-natsistskiy-marsh-Das-Berliner-Jungarbeierlied/

ну еще "Рамштайн" (Rammsteein)
Лилия Минибаева
Лучший ответ
"Дойчен зольдатен унд официрен"... и т. д.
Scooter, Modern Talking, ну, пусть будет еще и Scorpions
Scorpions, Арабески
Томас Андрес
. .