Музыка

The Beatles - самая популярная группа 20-го века. ну, с группой, предположим, понятно, а певец?

Если говорить не о лучшем, что есть совершенно субъективная оценка, а именно самом популярном, то это можно объективно проверить - кто продал больше пластинок и билетов на свои концерты, а следовательно заработал больше всех денег, тот и самый популярный - если я не ошибаюсь то самый состоятельный музыкант - Пол Маккартни, хотя возможно не все свои деньги он заработал именно на музыке.. Так что по-видимому в группе лидеров будут такие певцы - Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Том Джонс, Майкл Джексон, возможно Челентано с Азнавуром, хотя скорее всего это будет англоязычный исполнитель....
Вера Морозова
Лучший ответ
Элвис Пресли, ясен пень
Татьяна S
Элвис Пресли Майкл Джексон Да много кто
Anuar Moldashev
1. Aretha Franklin

2. Ray Charles

3. Elvis Presley

целиком сотню лучших вокалистов смотрите http: / /vev.ru/blogs/100-luchshih-vokalistov-vseh-vremen-po-versii-rolling-stone.html
Ольга Ширина
Думаю, что самая популярная группа 20 века это Modern Talking, ну а певец естественно Майкл Джексон.
Илья Кирпичев
М. Джексон самый популярный, но далеко не самый лучший.
А вот тут вариантов поболе, имхо...
Луи Армстронг
Ev. Trubkina:d
Самоцветы и Иосиф Кобзон
Майкл Джексон.

Я не его фанатка. Но думаю в мире нет ни одного человека, кто бы его не знал)))
Дмитрий Дунаев кстати, да. оч логично. еще фредди меркури, элвис пресли... а кто из женщин?
пресли.
Филька Киркоров - его жоппу желают гомики всего мира
Вера Пинчук
Дмитрий Дунаев и почему он лучший певец?
АББА самая популярная, но Битлы тоже рулят. =)
Для меня самая популярная группа 20 века, да и сейчас - Didier Marouani & Space.
https://www.youtube.com/watch?v=wfVL4PRrmU0
James Brown как предтеча Миши Джексона, думаю ему надо лавры отдавать.
*кристя *
Дмитрий Дунаев джекссон - эт ояковлев п онашему. если уж миша то яковлев.
ABBA продали 400 млн. пластинок. Продали 100 млн билетов на мьюзиклы и кино, котор прошли в 50-ти странах мира и собрали $5 млрд. Лидерство Джексонов и битлов сомнительно.