Музыка

Вы согласны с тем, что The Beatles самая переоцененная группа в истории музыки?

Нет.
Они внесли большой вклад в музыку.
Многие музыканты говорят, что решили заниматься музыкой после знакомства с The Beatles.
Зоя Бутина
Лучший ответ
Нет конечно! Эта группа стала началом НОВОГО направления в мызыке.
Да
Bakyt Jarmatov
Скорее нет, чем да. Есть и более переоценённые группы, например Green Day (посмотрите статистику на Last Fm, там они даже обходят Битлов), Radiohead, Coldplay (без комментариев - УГ, понабрали фишек от старых групп, а сами ни хрена не вложили), Nirvana.
Битлз очень сильны как мелодисты, хотя это не совсем моё, но не признать влияния не могу. Их находки развивали, делали на их основе другие жанры музыки (в т. ч. перечисленные выше группы), так что их назвать самой переоценённой нельзя (хотя мне больше по душе ABBA и Queen).
а вот те группы, которые в начале перечислены - они переоценены, если куда и вложили, то в отстойный говнорок 90-х и нулевых (пост-гранж, поп-панк, брит-поп), да и сама их музыка большей частью неинтересна, притом фанатьё у них порой такое попадаeтся, что битломаны отдыхают (особенно это к Кобейну и BJA относится).
Khoroshavin Nikolay
Да все рок-группы в какой-то степени переоценены. Они тоже, но самыми не назвала бы.

+они хоть не такие извращенцы, как многие.
Мне это раньше казалось, когда слушал лучший западный рок, но потом понял что я заблуждался, эта группа очень профессионально в лёгком стиле всё исполняла, и много шикарных песен оставила, а Маккартни это просто музыкальный гений, который посредственно ни чего не делает.
Wint Хрипунов
Нет, думаю что Роллинги намного более переоценены... Битлы по крайней мере неплохо пели и мелодии у них есть очень красивые...
Думаю, нет, они дали начало течению новой музыки и если вы так считаете то чтож, у каждого поколения свои кумиры. и в любом случае кто то будет выше кто то ниже. Если бы не они это сделал бы кто нибудь другой наверно, но в любом случае то что мы имеем сейчас в основно именно благодаря им.
Редкостное дерьмо у них музыка. О них помнят только потому что старые валенки их форсят. Перестанут ими махать в старпёрских бложиках - все о них забудут как и не было никогда. Мне вообще никогда групповое творчество не нравилось. Только соло. Синатра был несравнимо лучше этих гитарастов.
https://www.youtube.com/watch?v=TK0Vdb1RUCk
Laziz **** думается, что уже не забудут. потому что их песни активно исполняют. если джазовые музыканты подхватили эстафету - значит, музыка стоящая.
взять ту же Come together - https://www.youtube.com/watch?v=07Im4eFLP2w