Музыка
Как вы считаете,большую ли роль в творчестве группы 2нирвана" сыграли наркотики?
Важную, но её не стоит переоценивать. Творческий кризис и разлад обуславливался далеко не только этим,а содержание многих песен отражает различные события (главным образом, из жизни Курта), на которые наркотики вообще никак не повлияли... Да и сам стимул, вдохновение с тиль группы замешан не на этом...
может какие песни и были написаны под кайфом, допинг на то и допинг, чтобы стимулировать. но мне все равно нравится. мне кажется это все такие не главное. талант он либо есть либо нет. жаль, что все так плохо кончилось. это может и из-за наркотиков
Главную роль - это точно, рок против наркотиков, что пчелы против меда
Не думаю... Они бы и без наркотив стали Нирваной.
большую, из-за них мы потерыли Курта
Решающую
Свою роль может не сыграть группа "Нирвана", а наркотики свою роль сыграют всегда.
наркотики это неотьемлимая часть творческой личности, во все времена. в старые времена поэты, музыканты, художники сидели на выпивке и конкретно абсенте. в нынешние времена это марихуанна, выпивка, кокаин экстази и прочее. а в такой сфере как шоубизнесс на человека который ничего не употребляет смотрят как на белую ворону, мало кто об этом знает но это так. наркотики по другому заставляют смотреть на мир, и открывают в человеке большое творчесское начало. большинство талантливых исполнителей в том числе и курт кобейн смогли сфокусировать весь свой талант именно благодаря наркотикам, просто благодаря им в творчество вкладывается душа, в адекватном состоянии это не возможно, иначе получится что то вроде нашей русской попсы - бездушное напевание милодии . .направленное на массы . .
скорее всего, да!
Я бы сказала что решающую...