Музыка

Как вы относитесь к творчеству группы Lacrimosa?

Есть ли поклонники данной группы?
Какие ещё группы можно назвать Gothic-Metal?
последний к сожалению не слышал ((...мне не понравился тото где есть овертюра и всё такое (влом название смареть) . а так лакри супер
Очень хорошо!!! :)
Антон Грек
Музыка конечно отличная - красивые мелодии, фирменное нарастание темпа композиции, как я слышал от знающих немецкий людей, у них еще и тексты хорошие. Но лично меня ее даже не очень длительное прослушивание если не загоняет в депрессию, то грузит уж точно, поэтому делаю я это очень редко. Из других групп (сознательно опускаю товарищей вроде HIM играющих love-metal): Dreams of Sanity - особенно рекомендую работу 2001 года, первые имхо похуже EveEve - по общему звучанию ближе к думу, но очень хорош Within Temptation - не особо понимаю, почему их относят к готике, ну да ладно Die Laughing - готик рок, но если достанешь, думаю понравится Crematory - немецкая классика жанра, но тут уж используется гроул Lacuna Coil - в целом довольно заунывно, но последние два альбома получились весьма неплохими Theater of Tragedy - Aegis ну и т.д. ибо команд очень много, а если припомнить еще и смежные стили а-ля gothic doom то получится просто немеренно
Moonspell (ИМХО круче Лакримосы) .
Paradise Lost (только альбом Gothic)
Tiamat

Это лучшее, вообще разнообразных готик-групп валом, только не все пишут настолько качественную музыку как Лакримоса, Тиамат и Муннспел
Ashot Gevorkyan
Хорошо... а как вам последний альбом 2006 года?