Музыка

Как писать простые вещи?

Я пишу стихи и песни. Но они все глубокие, замороченные. Простые не знаю как делать. Но!!! Простые вещи ценятся больше. В одной песне 4 ноты!!! И ЭТО ХИТЯРА уже 2 года! Есть ли выход из сложившейся проблемы?
Это вопрос на миллион. Ты не один такой. Скорее всего ты сидишь и вымучиваешь мелодию. Вот занимаюсь чем либо или работаю, ну не важно, и тут пролетает обрывок мелодии, ты её напеваешь, радуешься её красотой. Приходишь домой чтобы записать, а тут пустота в голове. Вот малюсенький совет - носи блокнотик, и записывай всё, что промелькнёт. Ведь шедевры создаются не за фортепиано, а во сне, в туалете, трамвае....
Махмад Чон Давлатов
Лучший ответ
Здесь такое дело. Или делать на потребу публике то, что тебе не нравится, либо заниматься творчеством в своё удовольствие, но с минимальной отдачей.
Хотя бывают исключения. Например, Radiohead. Сложно и замороченно, но при этом весьма доступно и популярно. Также можно и на 4-х нотах сделать интересно и не примитивно. Вот это уже несколько иной уровень.
Каждый пишет - как он дышит ...И мы знаем. что так было всегда ...Не ищите лёгких путей в искусстве... Идите своей дорогой, и всё будет нормально. А то счас кто -то что то подскажет, и что? Бросите быть собой и станете делать как он? Хотя конечно и поговаривают, что мол, будь проще и люди к тебе потянутся... Это да. Но - какие люди ?
Mardonali Hasanov
Не скажите.... Посмотрите партитуры композиторов СССР, при всем засилье всевозможных ВИА, приходится признать - и вкус и талант у них был. Огромное количество размеров, доминант-септ-мать их-аккордов. Поэтому, не согласен, что простые вещи удачнее. А то, что ценятся больше - время, видимо, такое....
Радик Ахметшин В наше время проходит культурная политика под названием "Любое г-но популярно". Ну... мои вещи тоже пользуются спросом в узком кругу, но, надеюсь, это время закончится, и молодёжь будет ценить интересную музыку, не 2 ноты, 10 слов (х 50000) и бесконечный бум-бум)