Музыка

В чём смысл "живых концертов" "электронной" музыки?

Исполнителю, автору же не нужно ничего исполнять, только переключать треки
Vbif Dl
Отнюдь.
https://www.youtube.com/watch?v=hvMpbUsJs5A

Ноты все равно исполняются либо на клавиатуре, либо midi-контроллере. Просто потом луп-машина их схватывает и играет автоматически, и можно над ними работать уже различными эффектами. Эффеткы так же переключаются в реальном времени в живую различными ручками. Никаких готовых треков там нет, всё обрабатывается и сводится вживую. Заготовлены только привязки виртуальных инструментов и эффектов к контроллеру. Привязки же сыграных треков к контроллеру осуществляется в реальном времени.

По сути от живого инструментального выступления это отличается тем, что достаточно каждую фразу сыграть по одному разу, дальше машина сама повторит.
Дмитрий Черезов
Лучший ответ
поль окенфольд за пультом работает, не просто так треки переключает
смысл в том, что за саму музыку сегодня не платят. платят за просмотр видях и концерты. электронщики тоже хотят кушать. а че они там на самом деле делают или не делают - всем похер, все уже обдолбаны.
Звук в зале (или где-там) совсем другой.
Slik C.j.
Посмотри концерты The Prodigy, Depeche Mode, Nine Inch Nails и увидишь как они там "ничего не исполняют".
Umid Hudаyberdiev
первый раз слышу что это называется живой музыкой
Saltanat Adylhanova
Дмитрий Черезов Живая музыка сейчас бывает только в филармонии.
Современная музыка уже полвека как мертвая.
А разве эта какофония является живой музыкой??? Это безобразие только какофонией для молодых наркоманов и ряженых дешевок можно назвать! Играют долбежку бессмысленную, чтобы поколение молодежи деградировало: наркотики принимало, бухало да по углам зажималось! Это не искусство, это стадо бесовщины безмозглой в коровниках с лампочками (ночные клубы) да где-то на природе "Open air" гребаный так называемый!
Гаянэ Сафарян
Энергетика толпы
Анатолий M