Музыка
Почему в нашей поп музыке, все делают за ее исполнителей?
Ну например всегда есть приписка к каой-нибудь поп песне, музыка - композитор такой-то, текст - автор такой-то + ко всему этому поп звезда поет под фанеру и мотивы явный плагиат. Забугорные посовики в большинстве сами пишут песни, а если это группа, то музыку тоже сами пишут, то есть вкладывают что-то свое, от себя.
На самом деле-это не всегда так, но имеет место быть. Crystal опроверг (ла) данное заявление (хотя, это далеко не полный список). Ну а в общих чертах если, то музыка сейчас-прямая коммерция, нужны деньги, а что были деньги, нужно, что бы исполнитель/группа-привлекали, тем самым отдают главную роль-внешности. Да и не мало "протеже" сейчас в шоу-бизнесе. Им привели чьего-нибудь сына/дочь и дали задание-раскрутить, вот за них все и делают. Бывают случаи даже, когда за исполнителя поют другие люди. Фомин из группы "Hi-fi" так же пел другим голосом, а бывает и такое-https://www.youtube.com/watch?v=qpnyqI7Xxmw .Данная барышня потом неоднократно выступала на гастролях попутно самой певице
Максим сама пишет, Авария (точнее, Рыжов в одиночку практически) сама пишет. С. Жуков тоже сам пишет (с Потехиным времен "Руки вверх"). Для "Фабрики" писала Савельева немало.
Была такая классная группа "140 ударов в минуту". Они тоже сами для себя писали.
А. Губин сам писал, пока с катушек не слетел.
Здесь же Николаев, Добрынин, гр. "Белый орел" и т. д.
Сорин писал для "Иванушек" тоже неслабо.
У "Отпетых" много песен написано участниками Серегой, Гариком и Славой (музыка).
Газманов почти все свои песни сам написал. Майданов тоже. Трофимов тоже сам пишет.
Потому что шоу-бизнес это индустрия по зарабатыванию деньги, возиться с по-настоящему талантливым человеком продюсеры не хотят, потому что таланты, как правило личности сложные и непредсказуемые, поэтому проще продавать гуано в блестящей упаковке...
фигню говоришь.... на западе работают командным методом. А 90% всей танцевалки пишу 4 человека и все они скандинавы)))