Музыка
С чем связана столь долгая популярность В Цоя? Ведь по сути это примитивное творчество на трёх аккордах и паре фраз .
Сам задаюсь этим вопросом.. самое интересное - что "его" хиты - сплошной плагиат, чуть измененные западные песни.
не трогай икону прост звастрел
Игорь Антикадекор
прост звастрел - это что значит? ))
Наверно в его песнях есть какая-то честность и искренность, то чего сейчас так не хватает? Эти незамысловатые тексты Виктора так тронули сердца многих людей. Ведь если подумать, то за всеми этими простыми словами есть глубокий смысл. Прошло более четверти века как его нет, а музыка "Кино" продолжает быть актуальной.
Да и в самом Викторе было что-то загадочное.
Сабина Соболь
++++++++++++
ну просто лучше до сих пор особо никто не сделал, ну типа чтобы было душевно, правдиво, и при этом довольно художественно и качественно. сам я не фанат цоя, но объективно он выделяется, наверное.
Игорь Антикадекор
А чем вам ДДТ не душевно и не правдиво? Да и тексты посильнее будут в разы!
Во времена Цоя и группы Кино была ещё одна русская такая рок-группа как Автограф. Вот там точно не 3 аккорда, а вокал Беркута по сравнению с Цоем как небо и земля. Они были настоящие профессионалы, причём во всём. Так про них никто ничего и не вспоминает, в отличие от Цоя...
Валерий Битва
Почему, я вспоминаю. Когда Автограф собрался в 00-е годы, Олимпийский собрали. Так что его тоже помнят и любят. Просто музыка а-ля Цой всегда будет популярнее.
просто он спел в нужное время
он просто ушел на пике популярности, не успев сдуться и опопсеть.
Для тебя ценность творчества прямо пропорциональна количеству аккордов? Можно ведь сказать, что человек малыми средствами сумел создать то, что слушают десятилетиями.
..на пяти
Песни Цоя легко петь и играть. Любой начинающий гитарист делает голос пониже и поёт.
Такой же певец был в Китае чуть раньше. Он и сейчас очень там популярен. Мне кажется Цой копировал его. Этот певец пел в 70 годах, потом умер. Китайцы его поют на гитарах на улицах.
https://www.youtube.com/watch?v=fF0UBnxaDUA
https://www.youtube.com/watch?v=kOnWM0YoD24
Он одел модников Санкт-Петербурге в черный цвет. И эта мода не проходит и сейчас.
Так же как Шнур спел, что нужно в Питере пить. И начали появляться на улицах пьяные.
До этого с 2000 года пьяных на улице почти не встречал.
После кобзона цой был просто как солнце после тьмы)
Спроси у Джоанны Стингрей
Игорь Антикадекор
Мерзкая засланница она ))
не трогай икону прост звастрел
А стихи Высоцкого тоже на трёх аккордах, да и голос прокуренный и сиплый .Цой это новая музыка, новое направление, называемое Русский Рок .
Игорь Антикадекор
Хм.. Ну сравнили уровень поэзии Высоцкого и стихи Цоя где "а вокруг благодать, ни чертта не видать, а вокруг красота, ни видать ни черта.." Можно даже продолжить - а вокруг благодать - йобтвоюмать йобтвоюмать ...