очень загадочная музыка.. сказочная) балдежная..
мне всегда казалось, что она небесная какая-то.. ангельская
Музыка
Чем обусловлена столь бешеная популярность группы Enigma? В 90-е в каждом доме кассеты с ней были
расслабляет
мне и сейчас по кайфу.... качественно сделанная музыка
Расслабляющая музыка для релакса)
Годный New Age, для медитаций неплохо. В то время так же как и сейчас находились любители.
в ней уживаются два мира, это объёмный музыкальный текст. Обычному человеку льстит такое. Он же слышит (и в состоянии разделить в мозгу) два одновременно звучащих музыкальных пласта, которые и эмоционально, и идеологически должны бы быть в противостоянии. Особый строй композиций заставляет слушателя быть внимательным, плюс ему предоставлен и выбор: быть на чьей-то отдельной стороне целиком или воспринимать в комплексе весь контекст, не заморачиваясь на незнакомые рядовому человеку детали.
Релакса хотелось всем. А музыка Enigma хорошо подходит для этого.
Позорный ширпотреб : https://m.youtube.com/watch?v=KG7Bs_BCC5w.
Похоть, наверное, главная причина востребованности продукции германского проекта. А в New Age лучше послушать : https://m.youtube.com/watch?v=BK47I0RRun0
Электронная музыка отличного качества!
Не в каждом были. Поклонникам другой музыки фиолетовы они были. Просто очередных "раскрутили".
Разве что деградацией музыкальных вкусов населения в связи с появлением быдло- сиротского шлака от ЛАСКОВОГО МАЯ И ПРОЧИХ БЕЗДАРЕЙ ОТ ТИПА МУЗЫКИ... ЭНИГМА ОКАЗАЛАСЬ ВКУСНОЙ И ЗАГАДОЧНОЙ КОНФЕТКОЙ ОТ ПРОДЮСЕРА И МУЖА любимой в народе певицы САНДРЫ... ВАНГЕЛИСА И БИЛЛА ЛАСВЕЛЛА В ТО ВРЕМЯ ПИПЛ-БЫ УМСТВЕННО НЕ ПОТЯНУЛ...
Бабы под нее давали!
Это не группа. Это проект был.