Музыка

Прозападные музыканты. Какие группы (певцы) из Америки, Канады, Европы являются именно прозападными?

ведь как известно, многие группы "оттуда" недовольны действующей властью, пишут тексты против неё и т. д. Речь преимущественно о рок-музыке, но допускаются и электронные исполнители, и блюз, и джаз и т. д.
У Five Finger Death Punch - есть целый альбом American Capitalist, в песне The Pride он поёт об "американской мечте", перечисляет неотъемлемые части американской жизни - товары, музыкантов, прочих великих людей, повлиявших на нынешнюю Америку (см. в Амальгаме перевод - на стёб явно непохоже). Нужны подобные примеры, не обязательно подобного жанра. какие вы знаете?
PS. Попса вроде Гаги и Мадонны не принимается - это и ежу понятно, что они за "страну свободы".
PPS. Вопрос адекватным любителям музыки. Шовинисты обоих видов, националисты, русофобы и американофобы - FUCK OFF!
Скажем так, музыканты искренние патриоты (Штаты) - Элвис Пресли, Криденс (Джон Фогерти), ЗиЗи Топ, Джон Кугер Мелленкамп, Брюс Спрингстин. Вспомнился альбом Спрингстина "Рожденный США", лично мне он мне кажется супершедевром, но создать его мог только человек искренне любящий свою Родину - в ответ всенародное признание - альбом стал больше десятка раз платиновым, все песни с альбома попали в чартс, феномен на).
Александр Шишкин
Лучший ответ
Если группы пишут против власти в США, но живут именно там, то это не значит что они не про западные, например Pink или Green Day которые против Буша пели любят свою страну и вовсе не против неё.
Абсолютно "прозападными" можно наверно сказать о стиле кантри.
андрей хрустиков Может хватит уже боянить за гриндей? Мне уже даже не смешно - противно слушать то, что они якобы политические критики и ультра-мега-гипер-панки, хотя именно в Пиндостане они особо популярны и именно пиндосская школота и тп выбрали их лучшей панк-группой мира. Конечно, они прозападные, хотя бы потому, что "милашка" Билли Джо поддерживает бисексуалов, что таки да, ставит для меня их на один уровень с Гагой, с той же Пинк.
А серьёзные протестные группы, которые играют и живут в США - Unseen, Casualties, Anti-Flag, они тоже такие уж "прозападные"? Что-то не верится. Главное - их можно слушать, у них есть какая-никакая идея, они хотя бы протест с самого начала пели, а не тогда, когда это стало мейнстримом.
Они все (по определению) --ЗАПАДНЫЕ
Murat Kadyrov
эээ... а русофобы-то при чем?...
ваш текст: "группы "оттуда" недовольны действующей властью, пишут тексты против неё и т. д. "
Есть такие, в смысле своим исполнением критикуют и осуждают действия своих властей, да та же Риханна с хитом и клипом:

https://www.youtube.com/watch?v=Ao8cGLIMtvg

или 80-е, Paul Hardcastle - 19 против войны во Вьетнаме
https://www.youtube.com/watch?v=hRJFvtvTGEk

Только к ним определение прозападные не подходит, они разумеется, патриоты, просто трезво и по делу критикуют власть
....

ну... Металлика о виски и образе жизни молодёжи )
по-моему им самим это нравится )

https://www.youtube.com/watch?v=wsrvmNtWU4E

только так гуляют и наши ))
андрей хрустиков При чём тут русофобы - при том, что я ненавижу оголтелую пропаганду как с той, так и с другой стороны, а петь о политике и критиковать можно по-разному, и не надо ставить Хардкастла в один ряд с Рианной - Ри запела о протесте, потому что это мейнстрим, она неискренняя в нём. А Хардкастла я до вашего поста вообще не знал - но видимо он толковый чувак, раз его не слушает каждый второй и не доказывает его гениальность и труъшность, в отличие от рианны и гриндей.