Лично меня АОР бесит. Вообще удивительно когда музыканты такого уровня как Стив Хоу начинают играть слащавый попс вроде хитов Азии.
Современная альтернатива это вообще конвеерный попс. Одни звучат как Скутер с гитарками, другие как сотни клонов какого-нибудь Стоун соура или Твенти ван пайлотса
Металл благодаря поздним Соилворкам в такой же попс превратился.
Когда альтернативный рок появлялся в конце 70-х это был один из самых лучших жанров в современной музыке. Где сейчас герои?
Музыка
Какие жанры РОКА вы терпеть не можете?
Очень многие Например большую часть панка, альтернативы и реп металла Но и из классического рока не всё нравится Арт -рок--выборочно Вот АОР любил в 80е Сейчас --увы
для меня в роке всегда текст был важнее музыки, поэтому независимо от жанра рока я больше люблю русский рок (английские тексты не очень понимаю), и люблю старый рок, а современный мне не нравится, тексты современного рока меня не трогают за душу.
Насчёт чего терпеть не могу - наверно если в музыке проблемы с мелодичностью, один грохот, а в тексте - тупость, агрессия и нецензурная лексика
Полно таких жанров - всегда, будучи рокером (75% содержимого плеера - разный рок), говорил, что в роке очень много гоvна, и с каждым годом всё больше (на данный момент на рок-сцене пропорция обратная - скорее уже 75% гоvна). Теперь конкретно о жанрах:
1) Поп-панк - на мой взгляд, самый мерзопакостный жанр вообще, какой только можно придумать (если блатняк в счёт не брать). Малолетняя мразь с внешностью пеdiков "играет" на гитарах (за такое надо расстреливать на месте), и называя себя "панками", поют про школу и первые свидания. И важное примечание - именно ПОП-панк, вроде all time low, fall out boy, avril lavigne и прочих пост-гриндеистов, а не фастмелодик или скейт-панк вроде NOFX (эти жанры очень уважаю). Самый захудалый АОР лучше звучит, чем среднестатистический поп-панк, а главное - АОР взрослые люди слушают, и они не вопят о том, насколько они крутые, потому что слушают его, а поп-панки надрываются на каждом углу. Кроме того, фальшь у групп типа Green Day - ранние-то они были очень даже панк, а потом полезли в политику и начали косить бабло, играя при этом ванильную тошнотворную попсень.
2) Рэпкор, рэп-рок, ню-метал и прочие жанры с включением речитатива. Не переношу рэп, а эти жанры построены на рэпе от и до. Тексты, имидж, ЦА - почти всё скорее от рэпа, чем от рока. Исключения - Biohazard, RATM и первый альбом Линкин Парк - там хоть пение есть. А всякие там limp bizkit - по-моему это вообще быдло - "тупость, агрессия и нецензурная лексика" - как сказал Валерий. Все составляющие быдлокора в одном флаконе.
3) Гранж по типу Нирваны (именно по типу Нирваны, потому что Alice In Chains и особенно Soundgarden играют классный усовершенствованный хард). Сейчас его отстойное влияние ощущается в 80% "альтернативы".
4) Нудный британский рок/бритпоп (особенно Radiohead) - кроме первых трёх альбомов, роком там даже и не пахнет. И аудитория под стать - сплошь небыдло, которое блюёт при одном слове "рок", предпочитая слушать джаз или idm, но тем не менее, онанирует на сабж. Не отношу сюда ранние альбомы Muse, Kasabian (раньше, лет 8 назад, их обожал, а радиобред и тогда бесил).
5) Модерн-дэт (Soilwork, In Flames) - уровнем чуть повыше ню-метала, темы - типичные подростковые, упор на "крутость", в отличие от мелодик-дэта, который я очень люблю.
6) Брутал, за исключением Suffocation. Просто не моё - сколько ни пытался слушать снова, не впечатлило.
7) Эмо и пост-хардкор, особенно в сочетании с электроникой (Enter Shikari). Просто жертвы моды - и сам по себе пост-хардкор в сравнении с настоящим хардкором - небо и земля. Исключение - группа Aiden, у которой классные готические тексты и нет электроники.
8) RAC, NSBM и прочая наци-музыка. Считаю себя антифашистом, поэтому эти жанры ну никак не вписываются в мой плеер и в моё мировоззрение. И если группа неполиткорректная, но у неё нет песен про "сжигание жидов" и т. п., такую могу послушать (к примеру Condemned 84). И патриотизм не есть нацизм.