Музыка

Люди,которые считают,что жанр рок и миллионы его ответвлений-это сатанисткая музыка,чем можете подтвердить своё мнение?

У меня была подруга, у которой мать запрещала слушать музыку, в которой присутствуют звуки ударных и гитары. Считала она это всё "музыкой из ада". Мне интересно, почему люди так думаю? Не одна же она такая
Во многом, благодаря зуду в причинном месте у дельцов, которые во время зарождения жанра удачно эксплуатировали тему кладбища, могил, вели себя как уродцы, и так далее, и тому подобное.

Оззи жрал мышей, например. И упоминал всякие чёртовы силы в композициях. Мотоголова упоминала Дьявола в своих песнях. О блэк-металюгах можно вообще не говорить - то эти дятлы бошки себе сносят, то друг друга режут, то церкви поджигают.

А 50 лет назад Запад был консервативен, и разные фрики их довольно сильно пугали. А обо всех пожирателях мышей и прочих товарищах СМИ говорили охотно. Запретный плод, сенсация продаст газету.

В принципе, вот.

Но на сегодняшний день с огнём не сыщешь таких вот умственно отсталых как мамаша твоей подружки. Они остались только в вакууме. Твоей подружке не повезло.

Ну да ладно, пусть слушает Мари Краймбреи.
***дашуля*** Красотуля***
Лучший ответ
Игорь Латонин Хаха, спасибо большое за ответ
Например, тексты и обложки альбомов недвусмысленно об этом говорят.
Игорь Латонин Ну мне нравится разные группы, но обложка альбома не делает меня плохой. Иногда слушаю, что по тяжелее, но это даёт мне расслабиться
это-то ладно...
но есть ведь еще фанаты киркорова... русского репа или, прости господи, алишерки моргенштерна
Ульяна Самиева
Гитары и особенно ударные присутствуют во многих жанрах, (от джаза до электроники)
Жанр рок/метал разнообразный и "чернушные" исполнители так же есть: deicide, behemoth,dark funeral.
Ну так это ихняя позиция.
Ничем не подтвердят. Это сектантские стереотипы, вбитые в мозг из-за классического воспитания. Кто в чём вырос, тот и считает это истинной, а всё другое от сатаны. Это калеки духовные, даже душевные, потому что утверждая подобные бредни, ничего духовного не несёт в себе. Это то же самое, если бы ты в 1 веке на машине проехал мимо дикарей. Они однозначно тебя прокляли бы и посчитали вестником апокалипсиса. Ты будешь просить их доказать тебе, что они правы? Тебя проткнут шампуром и сожрут целиком на толпу. Так же сегодня это сделают все воспитанники " классического " периода, когда кроме симфонии они молились на Аллу Пугачеву как на бога муз индустрии.
Оксана Потокина есть даже стиль сатаник блэк металл
ну а весь рок бредово под одну гребенку
есть даже христианский рок
Оксана Потокина тут и доказывать ничего не нужно
достаточно перевести тексты многих блэкеров
Оксана Потокина так что рок разный, очень разный
как то так
Игорь Латонин 1) я не вода и не растение, я человек. Тем более на сколько я могу быть уверена в этой херне? Я тв уже давно не верю.
2) ну определённо туда не дети ходят. Тем более не каждая группа занимается такими вещами на сцене
Так только придурки считают
Ромик Ким
Оксана Потокина необязательно, есть стиль сатаник блэк например
другое дело, что весь рок точно нельзя под одну гребенку
существует даже христианский рок
это их личное мнение. может они вспоминают свою молодость. стереотипы опять же никто не отменял
Yasya )))
Могут,но факты что они скажут будут мало весомы,и ты всё равно останешься при своём мнении,но,пускай поговорят,тебе то интересно будет
Игорь Латонин Понятно, что могут. Но как они пришли к такому выводу?
Алена Булыгина Религия,особенно с раннего детства
Алена Булыгина Обычное дело,да и зависит от типа рока и его фанатов
Твоя аватарка уже это подтвердила.
Игорь Латонин Это Роберт Смит из The Cure. Достаточно спокойные песни. Он тут то при чём?
Вряд ли господь выступает за огромные скопления людей, порочные гомосексуальные связи и чревоугодие. Обратись к батюшке, тебе не помешало бы отмолить свои связи с рок-музыкой.
Игорь Латонин Ужас! Помогите мне! Что мне сделать?? Я то не крещённая, да и все мои родственники проповедуют Ислам!! Что же делать??
В такой музыке частоты идут на низком уровне. Вода от такой музыки деструктируется, цветы вянуть начинают и состояние человека тоже становится более агрессивным, а не возвышенным и лёгким. Да, это музыка ада. Нельзя такую музыку слушать.
Разве что некоторые разновидности панка и экстремальщины.
.K
...sweet Ket...