700 Miles, Alice In Chains, Best Kissers In The World, Big Chief Bivouac, Blood Circus, Candy Planet, Cat Butt, Cell, Cher U.K., Crunt, Daisy Chainsaw, Dandelion, Derelicts, Dogstar, Dumpster Juice, Earth, Evil Stig, Flowerhead, Fluid, Girl Trouble, Gnome, Green Apple Quick Step, Green Magnet School, Green River, Greta, Gumball, Halo Of Flies, Hammerbox, Hash, Haze & Shuffle, House Of Large Sizes, Jawbox, Jawbreaker, Kicking Giant, Latimer, Love Battery, Lucy's Fur Coat, Magnapop, Melvins, The Moist, Monkey Wrench, Moth Macabre, Mother Love Bone, Mudhoney, Muzza Chunka, Nirvana, Oogies, Orangutang, Pearl Jam, Pond, Rein Sanction, Ruth Ruth, Screaming Trees, Seaweed, Silverfish, Smut, Solomon Grundy, Soundgarden, Spell, Sprinkler, Stick, Supersnazz, Swivelneck, Tad, Temple of the Dog, Tree People, Trouble Dolls, Truck Stop Love, Truly, Uncle Joe's Big Ol' Driver, Veruca Salt, You Am I
У Седьмой Расы первые альбомы пригранджёные, сейчас 7 раса - ню-метальщина.
А всё, что написано выше, именно Грандж. Можно поинтересоваться в allmusic.com. Это уважаемый американский сайт.
(специально для типа с неоправданно большим самомнением внизу)
Музыка
Посоветуйте исполнителей (группы) в стиле гранжа! Спасибо!
гы-гы нирвана.
банально - НИРВАНА!!!!
В России нет гранжа!!! Максимум - "окологранж".Alice in chains, Nirvana, Soundgarden - вот с чего следует начинать знакомство с гранжем.
Нирвана....
Linkin park
Дада крутой список)) Могу добавить Puddle of Mudd,Bush, ну там...из нашего Мэд Дог,Небо Здесь))Короче дофига)) ЛП не гранж))С какого перепуга эт гранж??
Там тип сверху,типа умный...Полвина не гранж....На самом деле очень интересная наша группа 7расаесесно НирванаИ The Holes(кортни лав,жена курта)