https://www.youtube.com/watch?v=0_EFdod4YDo
Металл для пенсионеров, легкий.. ))
Музыка
Почему хэви-метал это тяжелый метал, если он нифига не тяжелый?
ну в конце 70-х он был достаточно тяжел, это щас в сравнении со всяким дезом, блэком, трешем он попсой выглядит
Манижа Шаймарданова
ну если сравнивать с некоторым прогом, например, песней Кэн-Суп, то Мановар и тогда попсово звучал
ИМХО Когда его назвали Тяжелым, тяжелее ничего не было. С появлением новых более тяжелых стилей, его так и оставили, чтобы не путаться.
Манижа Шаймарданова
Было. Например, немецкий фри джаз
Собственно говоря, почему тебя это так пряжёт? Если тебе что-то кажется слишком лёгким - тебя никто не обязывает это слушать. Все эти "хэви-", "трэш-", и прочие металлы - это всего лишь условности. Прослушивание того или иного жанра элитарным человека не делает, тогда к чему все эти споры что и как должно и как не должно звучать?
Елена Цибезова
Мне интересно узнать почему он так называется, если название не оправданное
Парадокс, однако! Так получилось из-за того что хэви стал первым метал-стилем и на время своего появления действительно был тяжелым, вот и назвали его так. Никто же не мог предсказать, что потом это выльется в целый жанр, у которого будут гораздо более тяжелые разновидности.
по канонам тяжелый.
Ну я бы не назвал музыку моновар, акцепт или сипультура легкой. Уж точно я бы ее не включил на романтическое свидании с девушкой или на ночь. Я бы включил ее при активной деятельности спортзал, копание Беломорканала лопатой и т. д
ага) это сейчас он не тяжелый)) сейчас даже дум стал попсой))
Елена Цибезова
Если сравнивать с трэшем или дэтом, то он звучит очень слащаво в сравнении с ними
"Тяжёлым" его называют пенсионеры для которых эта музыка тяжела для прослушивания. А у слова "heavy" ещё 50 значений.
И тут я впал в кому от размышлений
Потому что на Английском слово HEAVY переводится как: (тяжелый, тяжкий, тяжелейший, неподъемный, тяжеленный). Перед музыкальным жанром под названием Heavy Metal (Хэви Метал) был жанр Hard Rock (Хард Рок). Слово HARD - переводится так же как и слово HEAVY и означает: (трудный, тяжелый, сложный, нелегкий, тяжкий, тяжелейший). Для любителей истории (скажу своими словами): Когда был рассвет чёрных рабов на плантациях сахарного тростника, чернокожие люди измученные тяжёлой работой, что бы работалось легче пели песни они были похожи на Блюз-композиции (только без муз. инструментов) и именно этот музыкальный жанр и является отцом последующих жанров музыки причём всей Рок музыки. Такой музыкальный жанр как Блэк Метал был создан только благодаря тому что дохерище лет назад Ниггеры были рабами у белых.