Музыка
музыкант это от бога или можно научится? например есть люди в одиночку делающие музыку, гатара, басс, ударные
Учиться, учиться и ещё раз учиться. От природы может быть только идеальный слух, да и то его можно натренировать.
Бог есть, и от него все человеческие таталанты.
Кому дано, тот может трудом развить, а может похоронить безделием.
Про мультиинструменталистов... помнится была группа "Проходной двор", где все партии записал и свел Юрий Наумов, уже давно истощившийся творчески и играющий механически, а вот ТОГДА играл исколючительно творцески с музыкальной мыслью
https://www.youtube.com/watch?v=yaTaSJ6sLlA
Видел клип, где чувак с Радио Тапок записал все партии кавера с Раммштайна, и в разных частях экрана играет на двух гитарах и басухе
а обычно на одном и не играют..
аккордеон.. баян.. металлофон.. ударник.. гитара.. фортепиано ну и бас гитара..
Они просто не пишут сюда, а им сама музыка интересна. Есть желание. У меня достаточно друзей мультиинструментальщиков.... которые не болтали, а горели музыкой, учили сольфеджио, учили для начала хотя бы один инструмент. А есть товарищ Руслан Балабась который всю жизнь ноет как он хочет научится играть.... ныл лет 30. И вот я недавно увидел у него недорогую клавишу. Что то там он наугад брынькает одним пальцем и называет это электронной музыкой.
Музыку играют, а не набирают по нотам как компьютер
Научиться можно. Но сначала нужно выучить РОДНОЙ язык.
tsya.ru
И "гитара" через "и" пишется.
А так - музыкант обычно играет на одном инструменте, затем на другом, на третьем и так далее. Соединение отдельных партий в одну композицию называется "сведение".
Музыкант сводит (соединяет, микширует) все дорожки.
К слову, мне как-то парень сбрасывал видео, на котором он играет две партии: ритм-гитара и соло. Сам играл, сам делал видео, сам сводил. К сожалению, дело давно было, сейчас уже не найду.
tsya.ru
И "гитара" через "и" пишется.
Талант должен быть и упертость
дети 7-ми летние умеют
https://www.youtube.com/watch?v=L8efNhZiQ2A
Только научиться, ведь бога не существует
только научиться
Можно еще и не такое... самое главное это интерес и целеустремленность.
Музыке конечно можно научиться. А когда есть талант, то вообще кайф
и кто это дерьмо слушает?
правильно - никто.