Музыка
Вопрос к музыкантам. С чего началось понимание того, что вы хотите связать жизнь именно с музыкой?
В каком возрасте, с подачи каких вдохновителей? Как понять, что это-твое? Я хочу начать учиться играть на гитаре, сначала на акустике, а потом на электрической, но почему-то взяв в руки инструмент, вдруг приходят мысли, что у меня ничего не получится, да и вообще, мне это не подходит, часто думаю, что поздно учиться, 18 скоро, в детстве даже сочиняла свои песни, но и тогда неуверенность в себе и паническая боязнь сцены не дали развиться каким-то муз. задаткам, теперь жалею. Расскажите, с чего начинали вы, что вам нравиться в музыке? Какие ощущуения она вам предоставляет? Всем заранее спасибо за ответы.
Я слушал американские рок-группы, смотрел их концерты, и меня вдохновляла их легкая игра на гитаре.. . хотелось взять в руки этот инструмент, особенно на меня повлиял Eric Clapton. Взяв в руки гитару я был в растерянности.. . но преодолев страхи я начал учить лёгкие песни например RHCP - Stadium Arcadium... Что бы играть на каком либо инструменте надо его СЛУШАТЬ. Настоящий музыкант не тот кто хорошо играет, а тот кто грамотно СЛУШАЕТ и внимает музыке, ну а игра сама пойдёт, техника отработается с практикой. А то что бы связывать свою жизнь с музыкой, тут дело каждого, я не могу сказать то, с какого момента я это понял...
Я понял это в полтора года.
PS Приношу извинения предыдущему ответчику, четверку поставил случайно, хотел пять))))
я как маленький принц, только никогда уже не вернусь домой
нуу. . для меня музыка - это нечто. все время в наушниках и они - мои лучшие друзья, можно так сказать) а люблю музыку с детства, ну я из него и не вышла еще) мне только 14 с половиной, также играю на гитаре и синтезаторе. На самом деле, на гитаре научиться играть самое основное легко, (я тоже сама учусь) ну мне было легко. . сначала думаешь, что ничего не сможешь сыграть, даже самые простые песни, а потом привыкаешь и на аккорды уже не смотришь, просто как то само все, автоматом, играю только третий год. . в песнях, например, для меня главное - смысл и чтоб, так сказать, за душу брало :) как то просто сама взяла в руки гитару и тут понеслось :) в общем, удачи, и у вас все получится, тем более вы старше меня и это понимается гораздо легче с возрастом, я то начала в 11 лет..
Сначала, так всегда бывает, а потом со временем понимаешь- твое или нет)