Музыка

Почему рок и металл музыка была популярны в 80х, а потом перестала?

В смысле перестала быть мейнстримом. Ее крутили из каждого утюга, как сейчас элджея, федука или "бежим как будто от гепарда" и т. д.
Так и Джексон в 1990-ых звучал из каждого утюга, а потом все.
Потому что время расставляет точки над i. Потому что не интересен с музыкальной точки зрения весь этот рок и метал по большому счету. Рэп ждет та же участь...
Евгений Денисов
Лучший ответ
Потому-что раньше рок был тяжёлым и крутым и его символизировали грязные потные волосатые мужики. А сейчас рок лёгкий и его символизируют какие-то гомосякские метросексуалы, прародителем которых был Дэвид Боуи.
Потому что, время поменялось..
В Советском Союзе рок имел политическую окраску, а в капстранах использовался тоже политическими силами
Sergej Tauberger
Максим Фокин во всём виновата Берлинская Стена)
Ответ на этот вопрос дал Юлий Буркин в своей книге "Рок-н-ролл мёртв"
--------------------------
- Что случилось, Ром?
Он потушил сигарету и, не глядя на меня, после долгой паузы ответил:
- Понимаешь, я чувствую себя мертвецом.
- Не понимаю.
Он вышел из оцепенения, снова глянул на меня и усмехнулся:
- Б. Г. слушать надо. "Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет." Он - еще нет. А я - уже да.
- Ты достал меня своей меланхолией. В чем дело?
- Пойми, Крот Коля, я никогда ничем, кроме музыки не занимался. Я ничего больше не люблю. Я ничего больше не умею. Все - в лом. И вдруг понял: то, что я делаю сейчас - шелуха. Балаган.
- Но ведь ты всегда хотел что-то сказать.
- А сказать-то нечего. До сегодняшнего мы доползли постепенно. Но я не могу просто петь, просто кривляться. А им ничего и не надо. Боб - и тот в дерьме, никому не нужен. Им никто не нужен.
- А ты - нужен. Посмотри - полный зал!
- Это от того, что я - оборотень. Перевертыш. Я вычислил, ЧТО покатит, и корчусь, как Буратино. Но мне уже нечего сказать. Я умер...
Ольга Хомянчук
Имидж рокера настолько приелся, что превратился в мем. И пример тому - такие названия, как Алиса В Цепях, например.
Ольга Хомянчук Да нет, не в имидже дело. Имидж крестьянина или колхозника не менялся тысячелетиями. И что? Просто рок - это музыка социального протеста. Во времена диктатуры рок был на нелегальном положении - в андерграунде. А в девяностые стало ВСЁ МОЖНО. И тут хоть как протестуй - не будешь ты в образе гонимого, терпящим несправедливые обвинения. Более того, коммерциализация общества привела к тому, что образ потерпевшего стали эксплуатировать - те же Пусси Риот. к примеру - проплаченные позёры, играющие роль потерпевших.

И кем теперь быть рокеру? Профессиональным протестантом?
Более того, когда рок из андерграунда вошёл в моду и стал мейнстримом, появился поп-рок и группы типа Лицея и Ранеток. Качество композиций упало.