Музыка
Почему мало людей слушают русский рок?
Все реже вижу людей, которые слушают русский рок . Я чаще слушаю рок (нет никакого отвращения и к другим жанрам, но предпочитаю именно рок) . Когда знакомые узнают, то смотрят на меня как на человека которому глубоко за 40( а мне 19
это стереотипы, а Черный кофе - топ )
Не так уж и мало (это если не вдаваться в тему--а существует ли т. н." русский рок"?)
Я бы не сказал, что мало. Просто не все авишируют отовюду. Это раньше-кассетный магнитафон на плечо и погнал по району, а сейчас это не особо модно. Да и стили-это чаще подростковое, заканчивается чаще попсой и шансоном.
Сейчас, к сожалению не в моде умная музыка, не только рок.
Мадина Назар
Рок - это умная музыка? Правда? Интересно, обкуренная Желтая подводная лодка или тупая кричалка We are the champions - пипец просто умнаааааяяяя))
Потому что мода на рок прошла. То, что у вас перечсилено -тоже уже не в моде, хотя ребята годные были (хотя и не все), но все они сегодня сдали просто до дна днищенского. Вот Земфира на днях выдала новую песню - это хуже, чем рэп современный.
Не знаю, мне за 40, и я считаю, что перечисленное тобой - скучная пресная музыка, за исключением ранних Нау, Цоя, ну и Земфиры. А вот почему люди не слушают Аукцыон, Крематорий, Пикник, Гражданскую оборону, Ноль, Настю Полеву, Ольгу Арефьеву - я не понимаю
Владимир Истранин
Потому что это хрень для глупцов, потому и не слушают.
У нас в стране слушают рэп. А, например, у шведов сейчас в моде метал (судя по количеству групп).
В роке мало новых групп. В большинстве своём поют по-английски. В общем, потеряли свои корни:
Wax Angel - Dirt (С. Петербург)
И наоборот, наш рэп - только на русском))
Wax Angel - Dirt (С. Петербург)
Владимир Истранин
У нас много что слушают, а не только рэп.
Я слушаю. Не заставляю других это делать. И, если слушаю, то так, чтобы не тревожить других людей. Испрашиваю разрешения у мужа, когда он за рулём. Мне лично нравится слушать русский рок, когда путешествую в авто.
А я больше дискотеку 80-90х уважаю.
Современные песни, тем более рэп - пустой набор слов...