Музыка

Почему за границей не слушают русский рок?

На неделю уезжал в Европу.
Чтобы бабла малеха преподнять, - повёз туда три чемодана с майками (арея, цой, зинфира...)
Начал всем предлагать, а они все надо мной угарают: "Откуда в России рок? Ха-ха-ха... "
Пришлось все майки бомжам раздать В Германии и Франции
Только одну майку с зимфирой пристроил.
Плечевую одну в Латвижы снял за майку с зимфирой
Вот и весь русский роцк
Сказали, чтобы следующий раз майки с Децолом, Максим и Нюшей привёз.
Их там знают, любят и постоянно слушают.
И ещё Гришу Лепса с Ваенгой чтят
его и в россии не слушают
Дмитрий Тужиков
Лучший ответ
Было бы удивительно если бы слушали
Откуда в Европе рок? Там если разобраться, то в Европе рок весь вышел в 80-е)

Так что, флаг им в руки.
Ну если он у нас далеко не всем интересен, то за рубежом тем более на него не обратят внимание. Там своих исполнителей хватает. Русский они не понимают. Да и качество данного продукта оставляет желать лучшего.
Во-первых, не понимают. Поют ведь на русском (уже разрыв шаблона), а тут еще философия, иносказание и социальные явления, понятные только русскому, или постсоветскому человеку. Во-вторых, ничего нового и интересного русские рокеры не придумали, да и, смотря правде в глаза, мало что вообще несет заметную художественную ценность. Что сделали русские рокеры: услышали, поняли по-своему и скопипастили, но с русской душой, так, как чувствовали. То есть, по-хорошему, это не совсем уже рок - разрыв шаблона номер 2. В-третьих, деградация в развитых странах идет быстрее. Там уже нико вообще рок не слушает, им подавай только реп, долбилку, эпотаж и пропаганду сексуальных извращений.
Валерий Лоза
своего хватает
Натали Гай
ффф ну например на концерт Арии (не помню к 20 или 25-и летию группы) чуваки из Швеции приезжали, причем специально на этот концерт, т. е. не хило по ней они там фанатеют, и это не смотря на то, что по сути Ария - русскоязычный вариант Iron Maiden...
Елизавета Мансурова а на 100-летие цоя чувихи из Никарагуа не приезжали?
Да что с них взять!? Они жизни не знают, по русски не понимают. А в русском роке слишком много смысла, у них бы башки по взрывались, если б до них хоть десятая часть дошла...
Да им стать на него