Музыка

Вы согласны с тем, что современная музыка очень примитивная?

Согласен С другой стороны каждое старое поколение считает современную (на данный момент музыку) примитивной)) так уж повелось)))
Ксения Корчагина
Лучший ответ
дальше некуда - искусства уже нет, "музыку" собирают как пазлы из готовых кусочков, половина современных "музыкантов" не умеют играть ни на одном инструменте
Раньше топовыми авторами были музыканты типа Баха, Бетховена, а теперь всякие попсовики.
Санкин Виталий
Примитивную музыку пишут для тех, кого другая не интересует.
Вообще-то она очень разная. Вы просто её не знаете.
современная попсовая или современная академическая?
современную академическую нужно слушать после подготовки. Лично мне нравится.
Максим Морозов
Скорее да, чем нет. Раньше годные исполнители уже в мейнстриме появлялись, даже поп-группы были профессионалами. И народ требовательнее был. Сейчас даже мои любимые исполнители, начинавшие где-то в 90-х (что выпускали Nuclear Blast, Roadrunner, Epitaph records и др.), следуют во многом моде, либо в плане музыки, как давно сдувшиеся In Flames и COB, либо в плане лирики и клипов (последний клип Bad Religion - просто ужасен, докатились до такого гоvна).
что касается чисто современной музыки вроде всяких там кристал кастелз и оксимирона - даже и слышать про неё не хочу. Зато интеллектуалами эта хипстота себя мнит, куда уж там.
и вообще - сейчас блоггеры и все кому не лень "музыкой" занимаются - раньше бы таких к инструментам даже не допустили.
Anna Zakzheuskaya
Да, согласна
Semushin Evgeniy
Ta
Yaranow Arslan
Да
Наоборот, сейчас очень много интересных исполнителей, чем в 90, И зарубежных тоже, идёт како-то подъём в музыкальном искусстве.