Музыка
Почему диджейскую музыку считают примитивной?
Ведь, сначала нужно чтобы была тема - её нужно откуда-то взять, или придумать. Потом - написать мелодию. Дальше - сценарий трэка. Ещё дальше - программирование звука. Потом - компиляция. Ещё потом - сведение. Рендер. И мастеринг. В общем - до фига времени! Почему примитивная -то?!
Потому что сейчас какой клубняк, это 3 ноты не больше. Говорю со знаем дела, так как я сам раньше занимался клубняком, писал свое. И особо там ничего сложного, если знаешь. И придумывать там особо суперского не надо. Мне быстро надоело это бац-бац и я стал заниматься музыкой детства - роком.
На вкус и цвет...
потому что на гитаре играть сложнее, чем кнопки нажимать.
Алена Кир
Согласен. Но игра на гитаре - это процесс менее кропотливый, про игру Andy Mckee я не говорю.
в дарк электро все тоже самое, но его примитивным не считают
н-да, столько изголяться, а результат все равно не впечатляет))) )
Наверное потому, что целевая аудитория такой музыки - любители потрясти конечностями на танцполе, а не меломаны, которые способны оценить всю глубину музыки.
К тому же многие, на мой взгляд, бездарные писаки способны только взять чужую музыку и немного изменить ее. Global DJ's например.. . А это точно примитив. Я поэтому терпеть не могу всякие ремиксы, хотя электронную музыку слушаю.
а слушаешь, только умца-бум, умца-бум.
Примитив конечно.
потому что большинство диджеев переделывают уже чью-то готовую музыку. А если даже и делают свой трек, чота по треку не скажешь, что над ним особо долго сидели и старались. Такое вот ощущение
А ты сравни с эстрадой 30-70-х тогда поймёшь. У Диджеев ни текста, ни мелодии, ни игры на инструментах нет качественной, они не поют. Они только сводят, компилируют, соединяют, делают подборку. А у настоящей музыки - есть композитор, поэт, исполнитель, инструментальное сопровождение, аранжировка и прочее. А не тупо "подборка" чужих мелодий на компьютере.
Да я бы так не сказал. Можно на чем угодно играть как паршиво так и отлично. Главное чтобы слушателям нравилось, а мнение других - самая последняя вещь о которой нужно думать
Лично я так не считаю, просто некоторые думаю что слушая рок ты крут. Вот и все. Сами подумайте что круче выглядит Диджей или рок-группа одета в кожу и обвешана цепями и т. д.
Потому что, как и в любой сфере, есть бриллианты и.... вы сами понимаете!
Это вообще не музыка.... нет в ней души
Музыка это искусство звуков. А у вас тошнота и дерганье. Для психически больных это супер, а для здоровой психики культурного человека - вырвать может. Не надо этот шум называть музыкой вообще.
Правильно говорят. Когда слушаешь, слышно только тунц-тунц. Если послушать к примеру, прогрессивный метал, то вот тут заметен уровень и класс игры, слаженность музыкантов. Быстрая техничная игра на гитарах и барабанах.. . Мурашки по коже. Ну и конечно же вокал обычно шикарный. А мастеринг, мелодия, сведение в любой музыке присутствует.. . Так что это не показатель. И мелодию нужно придумывать в любой музыке. А в диджейской, как обычно и в панке, мелодия одна на всю песню...