Музыка

Почему сейчас современная музыка стала такой примитивной и не мелодичной?

Количество исполнителей увеличилось, а вот качество уменьшилось (
Зато звания народных и заслуженных раздают налево и направо, пару песен промяукал-получи народного или заслуженного (((
Людмила Никитина
Лучший ответ
Кирилл Быковец Потому что "звания" тоже потеряли свою ценность.
Деградирует
Потому что народ стал примитивный.
Варить борщ, щи, рассольник? Не, это не про нас.
Комп+доширак, полный свинячий набор.
современной музыки много разной. например последние лет 5 наблюдается ренессанс метала. появилось много молодых групп играющих не альтернативу с рэпкором а классический метал.
Шадиман Кварая
Нормально всё. Старшим поколениям всегда не нравится то, что слушают их дети. Во все времена.
Кирилл Быковец Вопрос не в этом, поколения не при чем.
А что? Нормальная.
https://youtu.be/uUO3FbA9gaU
Это всё расположение планет.
Наибольшее музыкальное наследие образовалось в период с 1968 до 1975 года, оно сложилось на основе того, что люди в 60-е годы под воздействием Нептуна в Скорпионе и Плутона в Деве вспомнили про сложившиеся веками классические культурные ценности, а потом Нептун в Стрельце склонил творческих людей показать эти ценности обществу.
Оно бы продолжалось и дальше, но в 1975 Уран вошёл в Скорпион и у людей появилось стремление разрушать старое
Вугар Шукюров
Кирилл Быковец А к примеру компьютерные игры под каким расположением планет или фильмы)
А что есть современная музыка?
Михаил Сорокин
*-Волк Одиночка-* музыка последних 20 лет
мне тоже интересно, что вкладывается в понятие "современная музыка".
не мелодичной она стала еще в начале 20 столетия, взять хотя бы роскошный этюд Прокофьева: https://www.youtube.com/watch?v=WzbjTT-LzZc

слушай современный джаз!
современной музыки сейчас в 10 раз больше чем 30 лет назад, больше по количеству исполнителей и по количеству стилей, на любой вкус, нужно только уметь находить то что вам нравится, а можно ничего не находить и слушать старое
Титомир ещё в девяностых ответил) Есть спрос - есть предложение, а если люди довольны низким качеством и низкими затратами, то смысл напрягаться?
Кирилл Быковец В 90х музыка была ещё на уровне.
может примитивному народу нравится
Vladimir Kudin
Смотря какая. Если слушаешь примитив, то сам виноват
Это старость. Вне зависимости от возраста, душой ты старик-брюзга.
Кирилл Быковец Это старость сегодняшней музыки, музыка постарела.
Нету новых талантов, новое придумать сложно, носители музыки тоже упростились.
Baxa Bahodir
Выведенная математическая музыка Бетховена открыла новый виток развития и теперь можно видеть буквально музыку во всем. Просто нужно уметь видеть/слышать)
Хз, мне нравится
S.
Soul .h.e.a.r.t.
деньги поют а не души, хорошего послушать редко можно. грусть https://youtu.be/vVTP0DOL_2Q ...радость https://youtu.be/FT4yTsyTTZU ...страх https://youtu.be/_imOsDY7X9U ...удивление https://youtu.be/MKy4QOQpC8o ...собирай коллекционируй
отнюдь. Конечно, если называть "современной музыкой" условного Моргенштерна или Витю АК, то будет казаться, что сейчас поют, извините, жопой. Но если покопаться, сейчас действительно талантливых ребят в разы больше, чем раньше. И аналогично, в прошло было немало откровенно говоря плохих исполнителей. Просто до сегодняшнего дня они не дошли, а очевидцы их не запомнили. Так уж устроен человеческий мозг..
Потому что легко стало "пилить треки" на компе. Даже не имея знаний о гармонии, нотной грамоты и полностью лишённый музыкального слуха подросток может за несколько минут методом тыка наковырять из семплов качающий трек. Причём на одной ноте. Не надо уметь играть не на одном инструменте. Всё упрощено. Поэтому что вход в музыку стал доступен каждому, кто пожелает. И этого "мусора" полно, среди него можно просто потеряться. Это фастфуд.
Попса должна быть ритмичной, "качать" слушателя или "зазывать" его на танцпол
С этим она справляется, так что осуждать современную попсу не за что, а за мелодичностью и интересной музыкой: к Чайковскому или ранним Genesis
Та
Татьяна
Baxa Bahodir Сегодняшняя попса слабее прошлой, раньше было диско, техно, евроденс, сейчас тупость какая то.