Нет что касательно петь разучились это нет! У нас еще уйма людей великолепно поющих без "фанеры" но почему все таки под фанеру? обратите внимание Кто выступает на нашей сцене? !
В большинстве это просто красивые девочки и мальчики, некоторые из них могут петьанекоторые просто нет, а записать фанеру это кропотливый процесс, но есть одно но! если у тебя есть ДЕНЕЖКА то хоть ты не обладаешь голосом слухом чувством ритма и все в этом роде, за тебя все сделает звукорежиссер и суперская компьютерная техника!!!! которая из ничего может сделать все (по НТВ была передача про это. где все наглядно показывалось)! еще один аспект на который ссылаются это-Голос берегут (берите пример с представителей советской эстрады. никто и никогда не пел под фанеру!!!!) это можно сказать причуды индустрии!!! !
Музыка
Почему в современной музыке господствует попса и фонограма Неужели петь разучились?
дело в том что фанера более дешевый заработать да и трудиться петь особо не надо.... Самое интересное это (фанера) распрастранено больше в странах СНГ, например в западных странах даже поп-исполнители поют только вживую... у них это считается нормой. На фанерный концерт просто никто не захочет идти.... а у нас....
фанера-очень выгодна, тем более когда народу по барабану! НАрод (большенство) идёт на встречу с "лицом".А попса, как я понимаю, это не стиль а состояние того или иного стиля на сегодняшний день. Обычно это лёгкая, танцевальная музыка. Не относитесь к ней серьёзно и не ищите в ней смысла. Это музыка для НОГ а не для головы!
А зачем учится петь и надрывать горло на концертах. Если "Пипол хавает'' как говорят попсовые исполнители! А TV только попсу показывает и зарабатывает бабло!
просто так легче и ничего не надо уметь
потому что в современной музыке правят бал деньги. дочки и сыны богатых родителей и т. п. персоны желают зарабатывать много денег и быть популярными, но таланта для этого не имеют. зато имеют деньги. или внешность, которая приглянулась сотоятельному дяде/тете.
вспомнились слова Жанны Фриске :" а зачем петь не под фонограмму? ведь люди приходят, чтобы посмотреть на своих любимцев" примерно так звучит; -)
вспомнились слова Жанны Фриске :" а зачем петь не под фонограмму? ведь люди приходят, чтобы посмотреть на своих любимцев" примерно так звучит; -)
А кто сказал, что "фонограмная попса"- это современная музыка???? Эстрада и современная музыка - разные вещи.
потому что это популярно. А что популярно - коммерчески выгодно. Кроме того, ванера дает возможность сделать шоу. Которое популярно. А что популярно - коммерчески выгодно.
ну поп-музыка бывает довольно интересной и качественной. . у меня иногда тоже появляется вопрос, почему все вдруг стали такими брутальными? )) на счет фонограмы: иногда просто нет времени настроить аппаратуру, особенно на всяких церемониях типо премии МузТВ и особенно в России, а иногда так просто легче - второе обычно чаще) и еще раз говорю, поп-музыка есть и хорошая: Кристина Агилера, Роби Уильямс, Мулен Фармер, Моби, Келли Кларксон. . я конечно не такой фанат поп-музыки, больше люблю калифорнийский панк, но просто я за уважение, а то эта брутальность в последнее время начинает раздражать )
Тип как Тимати он в прошлом новом году пел под фонаграму с перевернутым микрофоном!
попсу легче петь, для етого слуха даже нетребуетса.
Похожие вопросы
- почему все современная музыка не похожа на музыку?
- Почему в современной музыке так много "промышленных " звуков?
- А почему в современной музыке так увлекаются низкими частотами /басы,ударные/,Это же вредно для живых организмов?
- Почему сейчас современная музыка стала такой примитивной и не мелодичной?
- Почему в современной музыке там много эффектов?
- кто согласен с тем что поп-музыка и попса - разное?
- Почему много кто не любит попсу, это же заводная приятная для слуха музыка?
- А почему афронегритянцы перестали петь блюз и стали читать рэп? Петь разучились или жизнь стала лучше, стала веселей?
- Почему консерватория и музыкальные школы не признают современную музыку?
- Я ненавижу современную музыку, могу обьяснить почему.. . А как вы к ней относитесь ?