Музыка
Почему вся современная молодёжная музыка стала настолько тупой?
С ответами типо: "Зайди в интернет и поищи нормальную музыку" проходите мимо. Я и так знаю, что мне искать. Просто вопрос с целью любопытства исключительно. Почему музыкальная культура настолько обесценилась, что вся музыка для молодёжи стала безликой, однотипной и что хуже всего пошлой, кругом сплошные намёки на интим. Вот почему так? Неужели это связано с новомодными сетями на подобии Тик-Тока? Если да, то каким образом они влияют на деградацию музыки? И с каких это пор блогеры абсолютно не имевшие голоса и какого-либо таланта стают кумирами молодёжи? Неужели сейчас вся суть популярности состоит не в наличии таланта, а в количестве лайков? Если да, тогда с таким успехом любой идиот (простите за оскорбление) может выложить фото/видео в Тик-Ток или Инстаграм и у кого окажется больше лайков - тот звезда. Но о том, что у них будет большое будущее и через 10-15 они будут также популярны, я сомневаюсь. Через год уже их забудут. Я ностальгирую по тем временам, когда умели делать качественную музыку, которую было приятно как смотреть, так и слушать, как молодёжи, так и старшему поколению. "Тату", "БиС", "Инь-Ян", "Корни", "Звери" ,"HI-FI". Все песни со смыслом и без пошлости. А сейчас всё под одинаковые биты и ни о чём: "Ролекс", "Ты пчела, я пчеловод", "Покинула чат" и т. д. и исполнители однотипные без изюминки.
Принцип капитализма - есть потребитель контента, будет и производитель. Зачем напрягаться и делать качество, когда даже фигню хавают? Кроме того путь к популярности и такому контенту стал слишком доступен. Нет каких-то сдерживающих факторов, в виде таланта, изысканой публики форматов радиостанций.
В итоге виноват "этот ваш интернет" который позволил одним обойти фильтры и попасть в массы, а массам этот отстой принять.
Татьяна Закурдаева
Интернет интернетом, а для чего тогда комиссия? Она могла бы видеть такое и не пускать на сцену всяких бездарей, даже если это и нравится молодёжи. Неужели нет никаких критериев отбора сейчас? Ведь ещё лет 10-15 назад можно было встретить более менее нормальных молодёжных артистов и групп, а сейчас одни блогеры, тиктокеры и прочие высеры не имеющие таланта.
Ивченко Виталий
Ну вот как раз 10-15 лет назад ещё существовал этот фильтр. Переломный момент по-моему наступил в районе 2010, когда люди ставшие популярными за счёт того что выкладывали музыку (если это можно так назвать) на youtube пошли в массы - стали появляться на радио и т. д. Сейчас может и модно, только такие исполнители не популярны и выпускают свои альбомы "в тени", не попадая в массовый эфир. Сейчас все эти шоу которые показывают на ТВ и музыка которую играют по попс-радио ориентированы на молодёжь 15-30 лет, поколение тотального интернета (т. е. занимающего 100% жизни) - т. к. на них нацелен рекламодатель, они потребители, они покупают шмотки и прочие вещи. Поэтому они - в тренде. Не скажу на счёт песни года - так как не смотрю это.
Ивченко Виталий
По-моему сама не опомнится, ну или через долгое время. Молодёжи нужно что-то, чтобы выбиться из массы, показать свою уникальность, самоутвердиться. Поэтому когда массы слушают хорошую музыку, молодёжь, подростки ищут что-то, что этому будет противостоять. Так появляется тренд, мода на эту музыку. Ну есть вероятность, что когда плохая музыка будет звучать повсюду - молодёжь потянет к хорошей музыке. Но на данный момент и в ближайшем будущем тех, кто-бы делал что-то хорошее и при этом был на виду - фактически нет. Ну кстати некоторые из современного поколения, кто миеет вкус, всё-таки начинают копаться в прошлом. Поэтому часто под музыкой 90-х или 80-х например на ютюбе можно встретить комменты вроде "Мне 16 лет, но я люблю вот такую музыку" - но это единицы.
Сейчас миром правят только деньги. В нулевых хоть креатив какой-то был Дафт Панк, Горилаз, а сейчас все ритмы однотипные. Нормальные люди давно перевились на синтивейв, потому что современное слушать не возможно.
Татьяна Закурдаева
А с чем связана деградация молодёжи? С появлением соцсетей или с чем-то другим?
какая молодежь такая и музыка
Это вопрос восприятия, вот глянь ролик с радиотапком.
https://youtu.be/fw__DmKl6k8
Тебе нравиться смотреть на писю?!
Ты пряма супер...
У меня точно такие же мысли....
Но когда то слушает, Моргенштейна, это просто деградация людей...
У меня точно такие же мысли....
Татьяна Закурдаева
А с чем связано деградация молодёжи? С появлением соцсетей или с чем-то другим?
Почему этот дебильный вопрос звучит уже столько лет, и появляются все новые ретарды которые его задают. Мдэ, уж лучше слушать тупую однотипную пошлую современную музыку, чем перечисленную унылую однотипную пургу 00х (ну тату еще можно по приколу) . Когда катают такую простыню текста, ожидаешь у человека хотябы зачатки эстетства, а тут старый мусор сравнивают с новым. Забавно, новая низкопробная поп музыка эпатирует даже старых любителей низкопроьной поп музыки.
Начальная степень деградации это задать вопрос со словом ПОЧЕМУ.
Группа звери ну и рассмешил
Потому что вся молодежь деградировала. И музыка у них деграднтская.
Татьяна Закурдаева