Музыка

Хочу выразить батхёрт по поводу "молодёжной музыки". Пришла к знакомым, у них кабельное, там крутят популярные клипы,

к слову, я тоже какбе молодёжь, чтоб не было возгласов, типа старшему поколению не понять) Но так уж вышло что у меня нет кабельного, и телек я тоже не смотрю) Обо всех муз. новинках узнаю из инета, и разумеется, это не поп-музыка. Поэтому для меня было потрясением, то что я увидела. Не строю из себя снобку, т. к. в принципе за любую свободу выбора, пусть каждый слушает то, что нравится и не мешает это делать другим) Но такой лажи я просто не ожидала увидеть. Бессмысленные клипы, такие же тексты. В основном трясучка под "клубняк", негры в окружении голо.. опых девиц, приторные мальчики.. . Про русский канал я вообще молчу, там жанр один в основном - дуэты, где парни читают рэпачок, а бабы завывают в припеве. Ну, и конечно без таких звёзд как Михайлов, Трофим, Лепс не обошлось (и это молодёжный канал? ) И это современная музыкальная культура! ?
В итоге, мы вообще врубили канал со старыми клипами, вот это настоящее искусство! Кто-нибудь может объяснить мне, ведь раньше съёмки и спецэффекты оставляли желать лучшего, но почему снимали такие потрясные клипы? Почему с нынешними компьютерным возможностями делают такое фуфло?
И ещё интересно, я одна среди молодёжи люблю ретро музыку? Короче, я порой жалею, что не родилась пораньше.

Извиняюсь за сумбур в изложении, время просто уже 4 часа утра
Ирина Рыжая
Рэп клипы за все свое существование не изменились. Вообще никак. Но раньше его было дороже снять. На приторных мальчиков западали всегда, тут аудитория понятна-девчонки до 20 лет, и здесь тоже ничего не изменилось- правда. Тут неважно что поет, главное чтобы были слова любовь, разлука, Без тебя не могу. Потому, что девчонка воспринимает это в свою сторону и получается что симпатичный мальчик с экрана признается ей в любви. И опять же себестоимость подобного артиста для продюсера сильно упала. Продюсер берет какого нибудь малоизвестного или вовсе неизвестного нищеброда из какого нибудь Урюпинска. Делает из него звезду, на короткий срок, выжимает, что можно и все. Повезло парню если сильно раскрутился. Если нет его опять ждет Урюпинск и бутылка а то и петля. Михайлов бьет по более взрослой аудитории. Та вроде музканалы не смотрит, но ротация клипа, это во первых реклама, престиж, и тупо заявление для молодых, мол я еще не помер. Вообще все закономерно. В России подрадают западу. А западная поп культура варится в собственном соку и буксует. Нет развития, это реально финиш. Рок агонизирует усиленно стараясь родить что то новое. Получается все тоже но с новыми приставками к жанру. Рэп уперся в потолок. Поп музыка окончательно сконцентрировалась на теле исполнителя. Потому что слушателю в принципе пофигу что слушать. Они больше на картинку смотрят, большинство и ноты то не различат. Это то в принципе нормально. Но этим нещадно пользуются продюсеры, заполоняя прострастранство картинками. И люди думают, что так и должно быть. Сумбурный ответ получился, и букв много
Олег Гончаров
Лучший ответ
Раз butthert, лечите попу.
Телевизор сам по себе страшное явление, не только клипы. А люди, привыкшие его смотреть, хавают без разбору. Попмузыку современную, к счастью, не слышала, ибо не думаю, что за пару-тройку лет что-то изменится в лучшую сторону.
Ирина Рыжая мне кажется раньше не было таких тупых и развратных клипов. Хотя тупые может и были), среди попсы 80х и 90х, но не было этой уже доставшей пропаганды "деньги, бабы, тачки, клубы". Да и в целом, даже самая незатейливая попса 80х-90х не вызывает такого отторжения лично у меня.. Там нет навязывания нынешних "ценностей". Т.е. "страшым явлением" оно стало с недавних пор?
Не парься, просто не смотри музыкальные каналы - там ужасное однообразие. Слушай классику - Modern Talking, Челентано. Либо Wolfsheim.