Музыка

Помогите написать биографию Римского-Корсакова. Напишите мне биографию Римского-Корсакова. Оч нада :^3

Русский композитор, педагог, музыкальный деятель Николай Андреевич Римский-Корсаков родился 18 марта (6 марта по старому стилю) 1844 года в Тихвине.
В 6 лет началось домашнее обучение Римского-Корсакова, в том числе и игре на фортепиано, в 11 лет он начал сочинять свои первые музыкальные произведения.
В 1862 году окончил Санкт-Петербургское морское училище.
В 1862-1865 годах Римский-Корсаков находился в кругосветном плавании, во время которого, в 1864 году, был произведен в офицеры. В 1873 году вышел в отставку. В 1873-1884 годах был инспектором военных оркестров флота.
В 1871 году по инициативе заведующего Санкт-Петербургской консерватории Михаила Павловича Азанчевского Римский-Корсаков был приглашен на должность преподавателя классов практического сочинения, инструментовки и оркестровки.
В 1874-1881 годах Н. А. Римский-Корсаков был директором Бесплатной музыкальной школы и дирижером ее концертов.
Начиная с 1882 года, Римский-Корсаков возглавлял Беляевский кружок, в 1883—1894 годах он также был помощником управляющего Придворной певческой капеллы. В 1886—1900 годах — постоянный дирижёр «Русских симфонических концертов». В 1906 году избран членом Шведской королевской музыкальной академии.
Во время революционных событий 1905—1907 годов Римский-Корсаков выступил с активной поддержкой требований бастующих студентов и открыто осудил действия администрации Петербургской консерватории: он уволился и вернулся в консерваторию лишь после предоставления ей частичных автономных прав и смены руководства. В 1907 г. — член Комитета по организации «Исторических русских концертов» в Париже. Н. А. Римский-Корсаков умер 8 июня 1908 года в Любенске, в своей загородной усадьбе, где теперь находится Мемориальный музейный комплекс композитора. Похоронен в Санкт-Петербурге на Новодевичьем кладбище. В 1930-х годах захоронение было перенесено в Некрополь мастеров искусств Александро-Невской лавры.
Разностороннюю музыкальную, дирижерскую и педагогическую деятельность Римский-Корсаков сочетал с плодотворной работой композитора. Он создал 15 опер, симфонические произведения, вокальные сочинения (80 романсов), хоры и мн. др. Педагогическая деятельность Римского-Корсакова нашло отражение в его учебных пособиях "Практический учебник гармонии" (1886) и "Основы оркестровки" (1873-1874), а также в "Подробной программе регентского класса придворной капеллы (1884). Он является автором изданной в 1909 году автобиографической книги "Летопись моей музыкальной жизни".
Многолетняя педагогическая деятельность Римского-Корсакова имела историческое значение. Он воспитал свыше 200 композиторов и музыкальных деятелей, в числе которых Антон Аренский, Александр Глазунов, Михаил Гнесин, Александр Гречанинов, Михаил Ипполитов-Иванов, Анатолий Лядов, Николай Мясковский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский. Многие из его учеников стали крупными деятелями национальных музыкальных школ.
Список сочинений http://www.rimskykorsakov.ru/soch.html
Замир Варитлов
Лучший ответ
А гугл тебе на что?