Музыка
Максим Дунаевский заявил, что Андрею Миронову, как певцу, далеко до Караченцова и (ВНИМАНИЕ!) до Боярского
они, в принципе, все трое не певцы, но я бы пальму первенства отдала Миронову, ибо у Караченцова тембр очень необычный для восприятия, а Боярский (простите) блеет, а ваше мнение?
А стоило ли г-ну Максу раздавать такие определения ТАКИМ актерам? Они, вообще-то, не певцы, но практически все, что эта триада исполнила, нашло отклик и пользуется любовью и востребованностью у публики. Здесь главное не отточенные и выверенные фиоритуры, а ДУША и ЛИЧНОСТЬ актера, вложенные в произведения и расцвечивавшие последние только им свойственными красками. Просто каждому СВОЕ, а эти трое актеров - они на своих, только им принадлежащим в актерском и музыкальном мирах, местах. ЗАСЛУЖЕННЫХ местах...)
Не фанатею ни от одного из них!
Андрей Сидоренко
вопрос не в этом
Моё мнение, что из этих троих Караченцов мне нравится больше.
Вообще для меня именно Караченцов является лучшим советским актёром и певцом, от одного романса из "Юнона и Авось" у меня др сих пор мурашки бегут.
У Ьоярскрго есть несколько песен которые мне нравятся, а вот у Миронов ни одной, хоть как актёр он мне скорее нравится
Андрей Сидоренко
а песни из к/ф 12 стульев?
Дунаевскому виднее - Он с ними работал !
Люблю как они все поют - и всегда воспринимал как Боярского и Караченцова лучшими в СССР поющими актёрами. Раннего Боярского.

логично.... у Боярского голос, именно певческий, лучше.... Миронов не поет, а скорее проговаривает текст
Андрей Сидоренко
текст проговаривает Жириновский
Danil Pauli
Миронов вообще не умел петь. Не знаю, почему ему никто это не сказал.
Боярскому.... но А. Миронов в Брильянтовой руке с песней Остров невезения не подражаем....
Я Прошу у Всех Прощения за мою просьбу
Умер Крис Кельми и Иван Бортник СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ

Я Прошу у Всех Прощения за мою просьбу

все трое нравятся, как певец из них лучший - Боярский
Из всех троих безусловно лучший Караченцов. Миронов никогда не осилил бы партию Резанова в "Юноне" Ну а в принципе конечно все трое точно не певцы. Просто поющие актеры. После ухода Караченцова его роль в Ленкоме начал играть Певцов - его просто невозможно слушать - ни одной чистой ноты.
поющих актеров не по вокальным данным стоит оценивать, а по цельности создаваемого образа... на мой взгляд.
песни Миронова воспринимаются намного лучше, чем песни Боярского
М. Дунаевский знает, что говорит, он профессионал)
Андрей Сидоренко
ну, в общем-то да, но интересно мнение просто людей
И я с ним полностью согласен!!!
Караценцов - Я тебя никогда не увижу....
Боярский Ланфрен - Ланфра...
Миронов Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки...
Боярский Ланфрен - Ланфра...
Он прав. Они просто хорошие актёры. Поют не очень.
У Миронова были проблемы с музыкальным слухом. Об этом говорил режиссер Ал. Герман старший. Но эта особенность нисколько не умоляет его гениальности.
Андрей Сидоренко
не умаляет
У Боярского голос не красивый, но он поет лучше, чем Миронов и Караченцев. Но все они не певцы. Их достоинства в другом.
И это факт! Миронов действительно петь не умел. Тем не менее все его песни воспринимаются лично мной намного лучше чем песни Боярского, например. Боярский кричит, даже я с моим отсутствием музыкального слуха слышу это...
А я никому из них не отдам пальму первенства .
Потому что они все одинаково хороши, но ПО-СВОЕМУ .
М. Дунаевский сравнивает непрофессиональных певцов - зачем ?
Он же не обыватель, как мы с вами )
У меня даже слуха нет, но пение всех троих люблю и часто слушаю. Музыканту виднее.
Боярский ещё и гнусавит, тяжело его слушать, мне больше нравится исполнение Николая Караченцова
У каждого из них не только своеобразный тембр голоса, но и свой темперамент. До сих пор никто не смог исполнить настолько блестяще песню "Белеет мой парус", как это сделал Миронов, или песню "Женюсь..." А куто смог лучше спеть песни Боярского? А у Карачинцова какие замечательные песни. И хотя они по амплуа не певцы, мы их помним и любим не только за актерское мастерство, но и за их прекрасные песни.
На мой взгляд М. Дунаевский не прав. Таких сравнений делать нельзя. Это все равно что сравнивать красоту разных рек, разных гор. Во первых, нет критерия для сравнения, а, во вторых, в таком сравнении очень много субъективного.
Человек отличается от робота тем, что у него есть чувство отвращения.
Комментарии не уместны.
С Новым Годом.
У меня хроническое отвращение к вашему сообществу.
Комментарии не уместны.
С Новым Годом.
Svetlana Rachmanova
ваше сообщество
это ты про кого ?
совершенно правильно: они все не певцы
так что тут их сравнивать совсем неверно
В искусстве каждыи выбирает что-то свое Лично мое мнение У Миронова принимаю роли в " Берегись автомобиля" и "Мои друг-Иван Лапшин" Остальное-ужимки и прыжки Как певцы-артисты иногда попадают в песню-но это штучно На потоке не получается