Музыка

Какие песни о городах нашей планеты ЗЕМЛЯ вы можете вспомнить??

Мне кроме "Ах Самара городок.... " ничего не вспоминается...
Shelest A
В городе Сочи темные ночи...
про Москву море песен (дорогая моя столица золотая моя Москва )
Рио де Жанейро ( Остап Бендер пел)
Ах милый Ваня я гуляю по Парижу....( Высоцкий) и Он уехал в Париж....( Гарик Сукачев)
Лондон-Париж =) не знаю кто поет
Рига-Москва - Валерия =)
Небо Лондона -Земфира
про Бадн Бадн какая-то песня есть ( но это курорт)
http://www.sovmusic.ru/list.php?part=1&category=moscow вот что нашла - советские песни о городах
Ольга Сысоева
Лучший ответ
"Черный пес Петербург" ДДТ
"Футбольная география" Бивни (до фени городов там)
"Большой Питерский блюз" пилот
"Санкт-Петербург" 7Б
и тд. .
Svetlana Kirichkova
Frank Sinatra "New York New York"Frank Sinatra "I love Paris"Эта еще... Забыла, кто поет... "...if u r going to San Francisco" ))Matia Bazar "Vacanze Romane" (то есть Римские каникулы)У Криса де Бурга есть песня "Moonlight & vodka". Там есть строчка "Moonlight & vodka takes me away... Midnight in Moscow is lunchtime in L.A."Ricchie Poveri "Acapulco"Toto Cutugno "Napoli" (Неаполь)... =)
2Pac - To Live And Die In L.A.Ja Rule - New YourN.W.A. - Str8 Outta ComptonThe Game - Compton Compton
Роман Корень
"Трава у дома "-Земляне . Не снится нам ни рокот космодрома....Моска -звонят колокола...,хотя я не из Москвы
Ах Самара-городок... .
Лондон-Париж- И. Пирцхалава
Ах, Одесса, Жемчужина у моря.. .
На недельку, до второго, я уеду в Комарово... .
Акапулько ...Л. Вайкуле.
У Битлз есть песня, точно не помню кажется что-то вроде Come back in USSR (про СССР)
Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград.... Б. Моисеев
Москва не сразу строилась из к/ф "Москва слезам не верит"
По садовому кольцу я лечу и мне летит на встречуууууу, МОСКОВСКАЯ ночь.... её Данко пел.
и еще много всяких.
Cняться людям иногда голубые города, у которых названия нет.. .
Я счастлив что я Ленинградец, что в городе славном живу.. .
В тумане скрылась милая Одесса.. .
Севастопольский вальс помнят все моряки, мне светили в пути не раз ваших
глаз огоньки.. .
Я вернулся домой в Севастополь родной...
Lajes Tursum
Пилот - Питер
Кирпичи - СПб
Cumshot - Москва