Музыка

Про что песня "Я начал жизнь в трущобах городских"? Есть ли какой нибудь скрытый смысл?

Может это про какого-то человека?
Вроде фильм же был
Алла Курносова
Лучший ответ
Песня из к/ф "Генералы песчаных карьеров " Про латиноамериканских беспризорников (коих там много)
Nk_ R-Imperor.rro_
посмотрите фильм, песня по фильму
Lubov Dacenko
Вообще-то это Марш рыбаков изначально, а у нас тут переиначили, как обычно))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Марш_рыбаков
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитаны_песка
Все остальное дополнила наша руссская душа)
Capitães da Areia
h ttps://pt.wikipedia.org/wiki/Capit%C3%A3es_da_Areia
См. Русские кавер-версии
Ирина Попова
Нет, это песня про бразильских беспризорников

"Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом — улица, они озлоблены и одиноки. Чтобы не пропасть поодиночке, они сбиваются в стаи и терроризируют «благополучных» буржуа. Одна такая стая нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют — «генералы песчаных карьеров». Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидуешь тому, кто окажется у них на пути — эти мальчишки опасны и жестоки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и её братом, которых родственники выгнали на улицу, «капитаны песка» дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их коммуны сочтены."
Угу. Это пародия на городские романсы от группы "Несчастный случай"
Песня про мальчика-сироту, который мечтает о семейном тепле, о маме.

https://m.youtube.com/watch?v=jwj1ki2Lrs8
https://m.youtube.com/watch?v=FHNiLNzovQ4
странный вопрос, там вроде исчерпывающий сюжет по тексту
посмотри "Генералы песчаных карьеров".
Хороший фильм
Алла Lave