Музыка

Вопрос про музыку к тем кому за 25 (внутри).

Вот раньше, лет так в 18-20 я часами сидел на рутрекере и искал новую музыку. Сейчас у меня наберется десяток любимых групп и все. На новинки мне наплевать, новые группы все звучат как один, американский метал вызывает отвращение. Сижу, слушаю Bathory, Coroner и Римского-Корсакова.
У вас также? После 25 лет плевать на новые группы, альбомы, направления? Это старение?
Это уход в сторону сознательной жизни, когда музыку выбираешь более щепетильно. В юности же из-за излишней эмоциональности набрасываешься на первую попавшуюся новинку.
Вероника Майданюк
Лучший ответ
и после 50-ти можно найти чё-нить новое из старого...
Елена Садыкова
Я тоже Гайдна только лет в 25 полюбил.
ну не знаю мне до сих пор интересно что то новое найти (48)
просто вы не меломан
У меня - нет. Продолжаю искать новых, интересных для меня джазовых и блюзовых исполнителей. Ну и интересные исполнения музыки барокко тоже...
Коллектив L'Arpeggiata - это отрыв башки: https://youtu.be/7nkyQc1kL_0?t=502
Мне не плевать, слушаю все интересующие меня новинки и старьё которое не успел послушать. Некоторые альбомы остаются в плейлисте, некоторые удаляются на хер.
Дмитрий Пампур
Да примерно так же. В основном слушаю музыку которую слушал до 2010.
Просто ничего годного больше нет.
Не думаю, что это старение, просто отсутствие нового качественного контента.
Старение, это когда вам перестаёт нравится то, от чего когда-то колбасило. И не потому, что надоело от частого прослушивания, а просто по неизвестной себе причине больше не нравится.
Дарья Клёнова
Мне и в 15 было плевать. Новые группы очень тяжело искать: зачастую у чуваков годных треков один-два из всей дискографии. Ради этого прослушивать остальные 5 часов попсы... да ну нафиг.
До 25 еще есть время, но падение интереса к новой (для себя) музыке ощущаю уже сейчас. При этом музыка 10х годов меня в принципе никогда особо не интересовала - потому что я не ценитель хип-хопа, да и электронику с р-н-б люблю в другом виде, отличном о того, который сейчас является мейнстримом.

Что касается падения интереса к поиску новой музыки вообще - я связываю это с тем, что просто наслушался, действительно, был период, когда мог 1-2 незнакомых альбома в день слушать. Кроме того, я, очевидно, нашел тех музыкантов, чье творчество мне наиболее близко - и не уверен, что найду кого-то лучше.

При этом с кино такого эффекта не возникает - смотрю много разного с большим интересом.