Музыка

Есть музыкальный слух, но нет голоса

С детства играю на музыкальных инструментах (скрипка, гитара, фортепиано), говорили, что у меня абсолютный слух, так как могу без настройки в ноты попадать и их называть. Недавно решил попробовать петь, и обнаружил что у меня отвратительный голос, хотя в ноты попадаю идеально. Можно ли как-то сделать голос нормальным, или же какой есть - на всю жизнь?
забей!
вот гипер-мега звезда с АБСОЛЮТНЫМ отсутствием голоса
https://www.youtube.com/watch?v=Hphwfq1wLJs
а вот трио безголосых
https://www.youtube.com/watch?v=ofA3URC1wyk
а вот наш
https://www.youtube.com/watch?v=dp_kIgedF04
плевать на вокальные данные - главное ХАРИЗМА!!!
Сергей Перов
Лучший ответ
Можно. Найди преподавателя и выполни все, что он будет говорить. Настройся на несколько лет работы - и будешь петь вполне прилично.
Всё просто, ты поёшь не своим голосом.

Д. Н. правильно говорит, нужен преподаватель...
Про100 Санек
Пойте! Но! Пойте только СВОИ песни, а голос подойдёт со временем.
Пока выравнивайте всё на компьютере.
с каких детских лет играешь? вот за тоже время можно научиться петь. Добавь к своему текущему возрасту.
Голос тренируют. Но улучшение отвратительного голоса, даже при постоянной тренировке, не сделает этот голос замечательным. Ограничитесь хорошим слухом - нельзя объять необъятное.
Владимир Чмырь
Евгений Зинган Нет ничего невозможного. Тренировки МИНИМУМ могут дать неплохие улучшения. Если хорошо заниматься, при наличии слуха (а уж тем более абсолютного) голос настроить можно очень хорошо.
читай рэпчик)
Davud Emrahov
Песня О Вечном Движении
А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою — лета, зимою — лета,
Зимою — лета, осенью — весны.
А надо мною тучи ветер гонит..
Мой бывший муж отлично играл на аккордеоне в юношестве, но когда он стал петь песню "мой плот" на нашей свадьбе- я не знала куда провалиться=D это было не просто плохо а ужасно. Видимо владение инструментом ещё не обещает стройное пение
Думаю научиться можно но видно будет чуть сложнее
голос надо развивать
Инга Климович
Достижения познаются только если человек очень сильно этого захочет. Сделать голос нормальным если он хриповат от природы скорее всего нельзя, так что лучше или тренироваться, или найти "соавтора" по пению.
Се Рг Ей
Искандар Мамашарипов ну, он не хриповат, довольно чистый, но он тонкий и какой то слишком обычный, слушать не интересно. причем в жизни голос абсолютно другой, таким он только при пении становится
Похожая история. Тоже с детства играю на муз. инструментах, голоса не было. Преподаватель говорит абсолютный слух. Потом только благодаря стараниям начала петь АВТОРСКИЕ и многие другие песни.

Если есть слух голос можно настроить. Не переживай.

Главное старайся, спустя некоторое время запоёшь