Давно хотелось узнать, почему некоторые люди связывают рок-музыку (любой жанр) с сатанизмом и прочими подобными делами? Хотелось бы прочитать развернутый ответ, как считаете именно вы.
Почему так?
Музыка
Рок и Сатанизм
Не которые впервые увидев как на концертах трясут головами или прыгают и крушат что нибудь, а ещё как кричат в некоторых песнях, то это им напомнило бесовское поведение одержимых.
Ну сам рок с тяжелым звучанием казалось несет негативную окраску. Панки всякие собирались и вели себя не культурно.
Потом и появись песни всякие про эту тему, там про демонов, чудовищь.
Потом увидели Мэнсона и прочих разукрашенных. Маски всякие и агрессию в песнях. Для монаха это конечно дико.
Тут тема не на один развёрнутый ответ а на целый научный диссер

Бревно в глазе
Тут связь такая...
Ledi Di
духовная?
Стереотипы:
Вся попса -- 3,14доры (тут без комментариев),
Регги -- наркоманы (как Боб Марли),
Блюз и джаз -- негры (Би. Би. Кинг), (джаз вообще зародился как похоронная музыка в Америке где негров гнобили по чем зря, и считалось что после смерти они попадают в мир где им по любому лучше, по этому провожая в последний путь родня радовалась что покойнику -- уже хорошо)
RAP -- наркоторговцы, и бандиты из гетто или мажоры если русские. (ибо Тупак Шакур).
Рок -- сатанисты, потому что Мэрилин Мэнсон, и вообще скачу по сцене лохматые не бритые и орут дурными голосами будто в них реально сатана вселился. (хотя, кстати, Папа Иоанн-Павел второй записал несколько сборников Псалмов в рок обработке для привлечения молодежи).
Не верьте чушь это всё. Нет ни какой четкой связи между тем какой стиль музыки играет тот или иной коллектив или музыкант и какому вероисповеданию он принадлежит.
Регги -- наркоманы (как Боб Марли),
Ledi Di
я то не верю, мне лишь интересно мнение людей на эту тему
так надо
А еще некоторые считают, что луна сделана из сыра...
Я думаю, что про рок так говорят из-за криков в песнях, ибо схожи с представлением криков в аду. А еще тяжести этого жанра.