Музыка
Натрусило. Музыка Александры Пахмутовой, стихи Николая Добронравова. Исполняет -? ♪ ===>
Народный артист Советского Союза Муслим Магомаев! (Маамаев, говорил Леонид Ильич...)
Владимир Караваев

..Муслим...
Хор мальчиков иБунчиков
Магомаев "Мелодия"
Ян Френкель, стихи Инны Гофф. "Русское поле". Исполняет Иосиф Кобзон.
Различные исполнители этой песни, поводы и даты)... Загадочна сама песня, обстоятельства создания и источник вдохновения её авторов, но тогда многие считали, что песня посвящена Надежде Курченко-бортпроводнице сухумского авиационного отряда... Та трагедия произошла 15.10.1970 г., а в 1971-м появилась песня А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова, в которой поётся про «памятник надежде».. И вот тут интересно, почему песня во многих источниках датируется 1974г.
...По замыслу авторов, песня предназначалась для мужского голоса, поэтому впервые она была записана актёром МХАТа Юрием Пузырёвым, однако авторы остались не очень довольны записью. Тогда «Надежду» предложили спеть И. Кобзону. Тот отказался, поиски исполнителя продолжились...
...В 1973-м году музыкальный редактор фирмы «Мелодия» Анна Качалина послала в Варшаву А. Герман несколько новых песен, среди которых была и эта. В то время певица "заново" начинала исполнительскую карьеру после тяжёлой автомобильной катастрофы, произошедшей на гастролях в Италии. Увидев «Надежду», Герман воскликнула: «Я буду её петь! Во что бы то ни стало!»
...Приехав в 1974 г. в Москву, певица записала её в сопровождении ансамбля «Мелодия». С тех пор «Надежда» обрела лицо, и, хотя её исполняли М. Магомаев, Э. Пьеха и многие другие, интерпретация Анны до сих пор считается классической. Наверное, потому, что в силу жизненных обстоятельств песня подошла ей больше, чем кому-либо другому...
... До «Надежды» популярность Анны Герман в Советском Союзе была велика, но после этой песни стала всенародной... В 1975 г. песня стала лауреатом «Песни года», однако А. Герман не смогла приехать в Москву, и песню исполнил М. Магомаев. Хотя А. Герман не раз снималась на ЦТ, все телевизионные записи оказались утрачены. Говорят, что их размагнитили по личному указанию председателя Госкомитета по телевидению и радиовещанию Лапина, который находился в процессе усиленной подготовки к Олимпиаде-80.
..Согласен с этой версией и превосходством этого исполнения. А А. Пахмутовой сегодня- 90 лет.. своих детей у них с мужем нет, но есть песни.. и наверное. ещё будут..
Надежда, мой компас земной-Анна Герман.. https://www.youtube.com/watch?v=MNy65TItXnU
...А для Юмора-одна из переделок этой песни, в день 30-летия падения берлинской стены, которой сегодня 9 ноября с. г--30 лет):
...Должны мы дойти до конца, Не вечно же гнить на помойке,
Всадить бы грамм девять свинца В того, кто начал перестройку...)

Люся ?..))))))))))
...ЮЛИАН?
Певица