Музыка

Pink Floyd - это музыка исключительно для самых умных?

* Alimka *
Одна из моих любимых групп. Но! Достаточно простая по структуре музыка. Преимущественно блюзовая. Плюс свободная импровизация на раннем этапе. Гораздо большее значение имеет звучание. Как сказал о них один критик, когда ПФ были еще мало кому известны: "На сцене была группа, которая представляла не музыку, а звуки". Для шибко умных есть Кинг Кримзон, Джентл Джаянт, Йес и Джетро Талл (при достаточно хорошем знании языка). А Пинк Флойд, как мне кажется, нашли золотую середину между попсой и серьезной музыкой. Поэтому многим и нравятся.
Тамарочка Клят
Лучший ответ
Для чувствующих искусство так, как его понимают и чувствуют сами участники группы Pink Floyd.
Пётр Самощенко
Умные не станут ограничиваться только этим))
Натали ***
Pink Floyd это даже какой-то феномен... они никогда не стремились "зацепить" слушателей, никогда не стремились играть коммерческую музыку Творчество Pink Floyd просто поражает своей холодностью и отстранённостью и всё равно каждый их концерт собирает полные стадионы.
Ну .. тут уж. Люблю эту группу и даже будучи в подгузниках ее слушал, но все таки некая смесь тяжелой музыки и классической создает настроение для интеллекта. То есть.. классическая музыка тоже очень даже важна.
Нужно слушать и рок и классику. Идеальный вариант.
Владимир Буров
Натали *** ,, и джаз.
Умные - слушают текст в песне на русском языке и анализируют его. Пинк флойд на русском не поёт.
Для тупоголовых, только они кичатся своим музыкальным вкусом. Идите работать марксисты!!
Г@@@ Н@@@@
Самые умные, как вы афишируете, иной раз посмотришь и слышно что такое слушают, что музыкой-то не назовёшь... Ладно-бы слушали не Pink Floyd (так-же The Doors, Janis Joplin, The Stooges и другие), а чисто классику вроде Grieg, Mahler, Bach...,но нет, слушают такую ерунду и как-бы это музыка для них, так-что не зря есть поговорка - На вкус и цвет...