Музыка

О чем песня Наутилус Помпилиус - Где твои крылья

И почему мне она так нравится?
=)
S@liev@ Nurz@t
О любви эта песня, вот она тебе и нравится
Николай Розумейко
Лучший ответ
О любви и разочарованиях
Суть песни, её смысловое ядро — это столкновение чистых, нетронутых идеалов юности с суровой действительностью. В этой действительности господствуют материалистические взгляды, жажда наживы, роскоши, престижа. Девяностые запомнились многим как опасное, нестабильное время — но именно в эти годы в России появились первые по-настоящему богатые люди. И в тексте песни «Крылья» есть ряд образов, связанных с миром богатства и успеха: вечернее платье, «гладкая, как бархат, спина», и, наконец, деньги и мужья, о которых лирический герой «не спрашивает» героиню. Мне кажется очень важным, что деньги и мужья поставлены здесь в один ряд: успешный брак с «нужным» человеком приравнивается в этом далёком от романтических идеалов мире к материальному благополучию.

Всем этим внешним атрибутам успеха противопоставляется один-единственный образ — крылья. Но он настолько глубок, что в него помещается сразу всё: мечты, творческая энергия, свобода, искренние чувства, непосредственность… У метафоры крыльев нет одного-единственного эквивалента в реальном мире, за ними скрывается обобщённый образ того, что утратила героиня и её поколение
Witali Franz
Борис Сушинских Мне кажется, все гораздо более прозаично, и песня - о любви к женщине, которая некогда была (или скорее казалась) возвышенной, окрыленной, а теперь стала падшей, обычной, погрязшей в суете, прижатой к земле.
Если перевести на бытовой язык, то он женился на любимой, а она превратилась в стерву и брак из за этого скоро развалится
Али Валиев
О крыльях эта песня
реклама KFC )
Я так пониаю - о демоне. У ангела срезали крылья и спустили вниз. Да - демонессу прекрасны для человека. ТОлько это падшие. аты 0 зря подписываешься именем великой.