Музыка
вот почему даже талантливые музыканты не востребованы, не говоря об обычных?
по реальному факту особо одаренные играют на конкурсах, и потом со своими лауреатскими званиями не могут пробить концерты. почему так получается? в итоге с музыкальным образованием работаешь гитаристом в переходе или саксофонистом на улице, т е аскаешь в общем (для этого не обязательно иметь музыкальное образование, прибыль одинакова). или хорошо если пригласят в бар, и то там не постоянный работник, а так, сегодня выступишь, а завтра ищи другое место. почему перспектив музыканта очень мало, каким бы талантом ни владел? можно например быть солистом филармонии, играть в оркестре, собрать ансамбль. почему классическая музыка в наше время очень мало покупаема, в основном покупается попса (клубняк) для чего не обязательно музыкальное образование иметь (для того чтоб даже диджеем стать профессиональным, достаточно образование программиста (и то не обязательно) и вообще курсов на диджея). почему даже талантливые музыканты работают аскерами на улицах с дипломами образования?
а сегодня вообще не понятно кто такой профессиональный музыкант))) Это кто? Тот, у кого за плечами консерватория а работает он слесарем или тот, который ни одной ноты не знает и катается по гастролям, при этом даже не поёт а читает)))) У нас очень много талантливых музыкантов, но... беда одна... их научили музыкальному мастерству, но не научили музыкальному бизнесу. В частности ПРОДАВАТЬ себя. А ещё музыкантов больше, чем работы. Это факт. Поэтому, окромя таланта, необходимо оказаться в нужное время, в нужном месте и его Величество случай.
Попса-это не "клубняк"...Да и попса на то и попса, что ПОПулярная...
А так, все просто. Не знаю, как на западе, но тут больше играет роль то, сколько у тебя денег, кто твой протеже и тому подобное... Если ты простой смертный, не имеешь родственников влиятельных, гор денег-тебе почти не попасть в массы, как ни старайся. Да и не забывай, что множество гениев были признаны лишь после своей смерти. Сейчас это маркетинг. Цель: купи-продай. Что рейтинги задает, то и выбирают, а так как большая часть аудитории-это подростки, то и естественно выпуск идет попсы и того, что ныне называют рэпом. Хотя, таковым не является. Все эти малолетние мажоры без связей, фанер и обработки голоса-никому не нужны будут, т. к. по большей степени минуса им создают, текста пишут, голос записывают на студии, где все проще, т. к. можно электронным методом избавиться от косяков и записывать по 2-3 строки, а затем совмещать, т. к. у этих сосунков дыхалки и на куплет не хватит (у большинства)
Талантливые музыканты не подстраиваются под аудиторию, а формируют свою, пусть небольшую. Но зачем им стадионы?
И у классической музыки, и у джаза, и даже у современного авангарда есть свой круг слушателей...
Каныш Кульбаев
так рассуждают неудачники . ведь легче играть всякое фигню чем придумать что то крутое
Как невостребованы, посмотрит е на Киркорова, Тимати, Нюшу
чувак, если ты озадачен "прибылью одинаковой", а не музыкой, то иди в бандюки или в чиновники!
Потому что выгода поставлена выше таланта, всем заправляет криминал, люди с ущербным мировоззрением, чаще коммерсанты из сферы шоу-бизнеса, которым необходим разврат на сцене, для привлечения не очень то развитой аудитории, но довольно большой - падкой на всё низменное и пошлое... Далее фальшивый успех меряется лайками, количеством просмотров и прочей бездарной мишурой, примитивными разговорами, кто сколько нарубил бабла...