Музыка
Почему по-вашему музыканты не востребованы, ведь вариантов найти работу немало?
Варианты кем может стать с музыкальным образованием: концертмейстер, представитель оркестра или ансамбля, регент церкви (если на дирижера выучился), церковный хор, органист католической церкви, преподаватель, сольный исполнитель.
Церковные песнопения у нас не востребованы потому что католиков мало. А оперными делами мало интересуются. В музыке доходны только те направления, что слушают большие массы людей. Шансон, попса, рэп, немного рок и все по сути... А в этих направлениях уже конкуренция сильная, новичков крутить никто не хочет.
Андрей Андреев
В академический оркестр устроиться надо быть профессионалом, таких даже после консерватории не все.
Ceргей Сергиенко
Церковные хоры как раз-таки востребованы, потому что у нас не католичество. Просто платят в церкви недостаточно, чтобы даже минимально выжить.
Лабухов много.
Музыкантов - мало (((
Потому что страна разрушена и вымирает. В ней уничтожена культура, поэтому концертмейстеру нигде не дают нормальной зарплаты. Кроме того, музыка заменена автоматизированным ширпотребом, для создания или исполнения которого даже не нужно знать ноты, а порой и вовсе не требуется участие человека.
Во первых--вариантов то много но и безработных музыкантов (особенного профессиональных) ещё больше Да и универсальных музыкантов не бывает Не могу представить барабанщика или гитариста рок или панк группы запросто ставшего церковным регентом или органистом в католической Церкви (хотя знал и такие случаи)) Для многих выпускников музыкальных училищ преподавание музыки или игра в кабаке означает работу по специальности Знал одного профессионального гитаристы (увы покойного уже) который торговал в отделе музыкальных инструментов, хотя был участником многих легендарных групп и сотрудничал со многими звёздами эстрады
предложение превышает спрос - работать никто не хочет все идут в музыканты, артисты, писатели...
Соберет оркестр и будут по стране концерты давать
тёмные сейчас времена
не до искусства
Только блат
Мало музыкантов? Их как и актёров дохрена, можно хоть глянуть рейтинг университетов и колледжей.