Музыка
За что критикуют рэп как музыкальный жанр?
потому шта к музыке он не имеет никакого отношения
Это не музыкальный жанр, а разговорный.
Критикуют - только при попытках сравнивать его с музыкой. В таком ракурсе рэп выглядит оскорбительно примитивным. Собственно, именно из-за примитивности он и полюбился школоте, незрелым личностям. Потому что он не требует ни таланта, ни голоса, ни слуха, ни знаний, ни вкуса, ни воспитания.
За всё(от частой антимузыкальности до мата и наркоты)) А что? Не за что критиковать? (как и любой жанр) Лично мне этот жанр просто не интересен
Музыкальный жанр?!
Это скорее разговорный жанр. Даже так называемое "музыкальное" сопровождение битом именуется. То есть просто ритмом.
За его посыл.
Обычно либо отсутствие музыки как таковой, в частности в вокале, либо мусорная смысловая нагрузка.
Много пафоса при, как правило, низком уровне культуры исполнителя.
Много критики в адрес всего и вся при, как правило, несовершенстве жизни и поведения самого исполнителя.
Матерщина, являясь необходимым выразительным средством, ставит рэп в один ряд со всей обсценной лексикой и контекстом её употребления.
Вторичность по отношению к чёрному рэпу США и необоснованное подражание манерам бандитов.
Примитивное владение музыкальными инструментами, незнание муз. теории и истории музыки.
Поверхностная разработка выбранных тем, погоня за красным словцом.
Несоответствие образа жизни исполнителя его заявленным ценностям.
Но тут нужно понимать, что это далеко не всегда так. И это вовсе не обязательно свойственно исключительно рэпу. Раскритиковать можно сейчас всё, что происходит в русской культуре. Куда ни кинь - везде беда бедовая!
Анита Багдасарян
не ответите-https://otvet.mail.ru/question/218480277
за бездарность и тупость
Евгения Днепровская
имеете ввиду, что реперы поют бессмысленную чушь?
Aйнура @-{-{-
И это что угодно, только не музыка. Обезьяньи речитативы.
О вкусах не спорят.
Я нормально отношусь к рэпу в целом. Тот же Снуп Догг, считаю, культовый рэпер.
В современном же, русском рэпе, мне не нравится то, что исполнители перестали "петь" своими голосами, всё через автотюн. Их музыка - это три ноты, а их тексты, в лучшем случае, одна фраза, которую они повторяют весь текст. Яркий пример такого - Фейс. Про автотюн - это к Федуку, или к элджею.
Раньше мне нравился Серёга, но с течением лет перестал его любить за тот пафос в его песнях.
критикуют не столько жанр, сколько отдельных представителей
лично я критикую за отсутствие мелодии, вокала нет совсем. есть какие-то чуваки, которые мастерски говорят скороговорки, но петь не хотят.
Ну, смотря какой рэп. Хип-хоп старой школы на подобии 50 cent, 2pak, Run-D.M.C, SnoopDogg и Eminem это ещё очень даже неплохо. Не фанатею по ним, конечно, ибо равнодушно отношусь к рэпу, но считаю этих исполнителей достаточно хорошими.
Если ругают современный рэп, а как иначе? Современный рэп это не рэп, а кряканье в микрофон, пошлятина, маты, пропаганда наркоты, голые бляди в клипах и крутые тачки. Культ похоти, объективации и деградации.... В принципе, сейчас деградировало все, не только рэп, но и рок и поп-музыка, остаётся только бливотная параша для малолетних дегенератов
Люди привыкли видеть этот музыкальный жанр бедарным и не творческим. Хотя сейчас эта музыкальное направление достаточно распространилось и куда выше.