Музыка
Стратокастер легендарная гитара выпускавшаяся с 60х, или самый массовый ширпотреб?

Stratocaster -- это гитара, которая выпускается с ПЯТИДЕСЯТЫХ годов... С 1954, если быть точным.
Stratocaster не каждый даже сейчас себе позволить может ...
а Telecaster тем более мне нравится Fender
кто в теме тот поймет )
Визитная карточка Stratocasterа
- Ни с чем не сравнимый тон некового (расположенного у грифа)
звукоснимателя: стеклянный, округлый, колоколообразный.
- 2 и 4 положение на 5-стороннем переключателе звукоснимателей,
которые являются комбинациями из двух звукоснимателей
(бридж+миддл и миддл+нек).
- Возможность использовать рычаг вибрато
Чемпионы Stratocasterа
- Джимми Хендрикс
- Эрик Клэптон
- Джефф Бек
- Марк Нопфлер
- Дэвид Гилмор
- Джон Майер
Благодаря указанным выше музыкантам, Stratocaster получил
миллионные продажи. Страт стал частью их стиля и звука.
Fender Telecaster: простота и протяжные звуки
Хотя Пол Бигсби сделал несколько визуальных прототипов в поздних
1940-х, Telecaster Лео Фендера (вначале именуемый, как Broadcaster)
стал первой цельнокорпусной электрогитарой, вышедшей в массовое
производство. До сих пор это одна из наиболее популярных
электрогитар, а также - непроходящая одержимость многих музыкантов.
Визитная карточка Telecasterа
- Ни на что не похожий тон бриджа.
- Освобождающая простота. Два звукоснимателя, две ручки, шесть струн,
без излишеств. Это мотивирует музыканта быть лучше, не надеясь на
дополнительные возможности инструмента.
- Удивительная универсальность. С помощью трех позиций звукоснимателя,
разных позиций ручек тона и уровня усиления он способен зазвучать
неожиданным количеством голосов.
Чемпионы Telecasterа
- Джеймс Бертон
- Альберт Ли
- Альберт Коллинз
- Пит Андерсон
- Дэнни Гаттон
- Кит Ричардс
- Вэйлон Дженнингс
- Брюс Спрингстин
- Джимми Пейдж (ранние годы)
Непритязательная простота и универсальность Телекастера
позволяет использовать гитару для любой музыки и делает
неизменной любовью для многих музыкантов.
думаю что эти имена говорят сами за себя )

кто в теме тот поймет )
Визитная карточка Stratocasterа
(бридж+миддл и миддл+нек).
Чемпионы Stratocasterа
- Джимми Хендрикс
- Эрик Клэптон
- Джефф Бек
- Марк Нопфлер
- Дэвид Гилмор
- Джон Майер
Визитная карточка Telecasterа
- Ни на что не похожий тон бриджа.
дополнительные возможности инструмента.
неожиданным количеством голосов.
Чемпионы Telecasterа
- Джеймс Бертон
- Альберт Ли
- Альберт Коллинз
- Пит Андерсон
- Дэнни Гаттон
- Кит Ричардс
- Вэйлон Дженнингс
- Брюс Спрингстин
- Джимми Пейдж (ранние годы)

Марина Норкина
Ну почему же от 30к и гитара ваша вполне посильная сумма!Другой вопрос то что она самая массовая и что это легенда или ширпотреб? =)
Ермек Аринов
насчёт использования Stratocaster для любой музыки - аффтар загнул не по-деццки. суровые финские митолоиды неодобрительно качают головами.
музыкальные инструменты - тот редкий случай, когда "винтаж" это не средство выебнуться, а суровая реальность. гитары, микрофоны, студийные приборы выпущенные до середины 70x объективно звучат лучше. так что является ли Stratocaster легендарным инструментом или ширпотребом - зависит от года выпуска.