Музыка

У кого из музыкантов 60х 70х самый приятный голос/ самый отвратительный? Почему ?

Михаил Манчук
Лучший ответ
А я вот пазволю себе не согласица с умным товарищем Шурой из месткома, патаму как из тундры, ниабразованная и мине фсё можно. На мой взгляд, вокалист не должен думать о слушателях, а также о всяческих нормах, догмах, канонах и академиях. Нет, это его святое право, но в большинстве случаев это помешает ему думать ему о самом главном. И внесут его в зал славы, и поставят ему памятник, и достанет он с полки пиражог. И все будут жутко радоваться, что он ответил всем критериям и соответствует всем пунктам. А я вот как-то не очень люблю оперу. И спорт не люблю - кто выше, кто техничнее, кто виртуознее. Ни уму, ни сердцу. Я как раз тот слушатель, о котором к его счастью не думает Плант. У него живой голос, очень гармонично вплетающийся в стилистику группы, удивительно драйвовый, яркий, запоминающийся. Он не просто поёт, а своего рода аккомпанирует, является продолжением музыки. И это притом, что я не очень люблю высокие "писклявые" голоса.
Fuck My Brain
Уважаю Магомаева, скептически отношусь к Пьехе и Кристалинской-вот уж вообще безголосые
Оскар Бентон - безусловно король
Мои любимые - Гиллан и Ковердейл, а вот Плант не нравился никогда.. . Простите уж.. .
Да, на вопрос, почему.. . отвечу так: мне нравятся вокалисты с высокими сильными голосами, приличным диапазоном, красивым тембром - это любому нравится. Кроме того, вокалист должен любить петь, не свой несравненный дар демонстрировать, а доносить до слушателя смысл исполняемого, эмоции, чувства. Мне кажется, именно это и было у двух первых товарищей (о нынешнем положении с их голосами промолчу) . Роберт Плант мне всегда казался этаким нарциссом, который обожал свой голос и мало думал о слушателях.. . это мое личное непросвещенное мнение, основанное исключительно на субъективном восприятии!!!! Никого не хочу обидеть!!!
На вкус-на цвет фломастеры разные. Один и тот же вокалист может одному казаться приятным, а другому - нет. Критерий "приятности" эфемерен

Лично мне нравятся Моррисон, Джоплин, Хэндрикс, ребята из Blue Cheer, Steppenwolf, Foghat, Тед Ньджент, Kansas, Cheap Trick
Natalia Grieger
Приятный у Гены Гладкова. Отвратительных нет-это мое мнение)))
Мне нраввится когда поет Джон Леннон