Музыка
Почему именно в 60х 70х был расцвет рок музыки? что же творится сейчас, деградация, рок DEAD?
Перестал быть в приоритете как и многие другие жанры.
до 60-х годов вообще рок музыки не существовало
да был рок энд ролл, но это еще не совсем рок музыка
это как дедушка и его внуки, есть общая кровь но есть так же и масса
отличий. так что да рок музыка как начало это в 60-х, а вот всплеск приходится на конец 60-х начало 70-х. За эти десятилетия рок очень изменился, во многом деградировал особенно в 90-е, когда появился гранж. потом следом пришел "рок для нищих" - альтернативный, когда в большинстве своем нет возможности иметь хорошего вокалиста и соло гитариста. рок опять же оброс кучей всего всего как когда то это было с рок энд роллом
то бишь - уже рок 60-70 как дед а внучки ....ну какие внучки..это уже и роком трудно назвать....а хороших групп играющих в манере 60-70-80 предостаточно.
главное раскрыть ухи.
Ты помнишь, как все начиналось -
Все было впервые и вновь...
Ну, во-первых рок официально зародился в 50-е, а на развитие какое-то время нужно. Во-вторых, как мне кажется, одной из причин расцвета рока в тот период был недостаток информации. То есть, к примеру, в Германии и Англии слышали о наличии в Штатах такого направления как психоделия, но самой этой музыки никто не слышал. Все ограничивалось рассказами немногочисленных очевидцев через вторые-третьи-десятые руки. В итоге исполнители, решившие идти в этом направлении, по сути создавали этот жанр с нуля, а не копировали тупо чужие наработки. Потом, когда уже приходилось слушать заокеанских коллег удивлялись, какая убогая там музыка. Так и с другими направлениями. Сейчас же достаточно появиться новаторскому хиту, можно быть уверенным, что через месяц инет будет наводнен десятками тысяч треков, в которых тщательно копируются все фишки этого хита. А в-третьих, тогда еще не знали такого понятия, как "формат". В одном концерте могли участвовать как металлисты, так и попсовики и исполнители народной музыки. Это считалось нормальным и вся рок-музыка воспринималась единым массивом.
Конец 60х и первая половина 70х был периодом экспериментов в рок музыке.
"Революционный" период. Многое было впервые.
В 60-70-е все это было новым. Появился прог-рок, одна Кентерберийская сцена породившая кучу джазовых музыкантов мигрировавших из рока чего стоит. А также творчество Френка Заппы, который по части новаторства в то время был самым прогрессивным.
А сейчас есть ревайвл - возрождение и.т.п. По сути, попытка подать старое в новой обертке. Пример тому служит ютуб канал Stoner Meadow Of Doom где выкладывают всякий дум, психодел и.т.п. косящий под музыку 70-80-х.
Сейчас, у нас есть инструментальное трио Re-Stoned которое продвигает в массы российский стонер и психодел.
Популярная музыка меняется в стилях