Музыка
Почему среди молодёжи не так популярна отечественная рок музыка (например DDT, Наутилус помпилиус, Сплин) , а популярны
всякие блестящие и прочая поспса?
Ну блестящие это не музыкаПросто это легко воспринимается заседает в голове и под это гораздо проще двигать попойПопробуй потанцевать Под Кино на пример сложноватоДа мотивчик по сложнее
они вырастут и поумнеют
Сплин ваще такое поет, наркоманам и не снилосьсмысла ноль
Очень даже популярна!
Кто сказал? Русский рок жив!
ну не знаю! я вроде в пожилых людей еще не записывалась-я тож молодешш-но и сплина, и ддт, и наутилуса слушаю. просто по сми сейчас больший акцент идёт на дешёвую попсу,вот и всё...
попса для гламурных розовых девочек которые не ценят качества!!!русский рок не забудут а попсы только на полгода хватает....
не правда, я сама люблю отечественную рокмузыку, и многие мои знакомы тоже любят отечественный рок
да думают,что самые умные, тем,что не показывеют хотя бы попытки думать,ДУМАТЬ,на текстом, а не дрыгать конечностями с частотой 3-6 Гц, (как) больные ..власть никак не пропагандирует мозговую деятельность человека, только деятельность без штанов (+на сцене), да и вот... я ,скажем,слушаю иногда.. Песняров,...Самоцветов... это тоже попса, но попса КАЧЕСТВЕННАЯ,с инструментами, с ГОЛОСАМИ, В ОДЕЖДЕ, ..сейчас вся попмузыка - ПРОЕКТЫ, то есть лишь бизнес на тех, кто сам мозгами не умеет шевелить (родители не научили), а только волочется , как банка на хвосте пса, за модой...
ну есть разные слои молодежи! вот выйдешь вечером на улицу - а там кругом гитарасты играют отечественную рок музыку, а попса - удел блондинок
potomu4to molodeji takoe NAHREN NENADA!ne obessut' :)
да вкусы разные, согласна, и жисть у нас хреновая:)))А песни то про нее родную, про жисть...вот и нравится Сплин и всякое такое. А попса для тех, кто не хочет грузиться
лично среди меня и моего круга общение ооочень даже популярна)
Меня тоже бесит эта тема. Но если пойдешь в норм компанию,поймешь, что это не так
Мне и многим кого я знаю , нравится ДДТ, в основном я слушаю альтернативный рок и металл, а блестящие, фабрика и прочая бесхарактерная попса - в топку ее нах...
не правда!!!!я знаю достаточно много моих сверстников которым такая музыка нравится!!! а мне 17!
Волшебная Фея:Сплин ваще такое поет, наркоманам и не снилосьсмысла нольК слову, Сплин - рокопопс, у ДДТ, Крематория, Агаты - классная музыка.А НАУ - моя любимая русская рок-группа.Попсу категорически не переношу - тупые, дешёвые песни не о чём.
я если чесна рок ваще не люблю, а вот несколько песен НАУ нравиться, и Цой нравиться, а вот в России я уважаю хип-хоп, рэп вот это настоящие тексты жизни, вроде кровостока и касты!
Попса - она липкая, как жвачка...Прилипает на весь день, никак не можешь отвязаться, ходишь и бубнишь под нос...Кто через год вспомнит мотив "Колабия Пикчерз не представляет" или "Невозможное возможно"? А вот мой маленький брат (2,5 года), ходя по дому, напевает "И согрета лучами звезды по имени солнце..."
Потому что жисть пошла тяжелая, и чтоб не грузиться серьезной музыкой все предпочитают что-нибудь тупое типа димы билана...
почему же многие слушают такую музыку.просто вкусы у всех разные
это зависит от интеллектуального уровня.Дело в том, что рок-музыка несёт относительно большую смысловую нагрузку.Кто в силах, тот воспринимает её, ему это нравится.Но основная серая толпа, это не думающие люди.Вот и слушают попсу всякую.