Квартет Boney M получил феноменальную популярность во всём мире, кроме США, где успехи коллектива были заметно скромнее. Поскольку во времена расцвета группы в 1979 году еще не существовало MTV, да и другие музыкальные шоу и премии только основывались, Boney M были вынуждены познакомить американского зрителя со своими хитами, приняв участие в шоу Соул Трейн в 1979 году. Особого эффекта не было, как говорится, фурор не был произведен. Зато хиты Бони М Rasputin, Hooray! Hooray! It’s a Holiday прозвучали и в Северной Америке. Кстати, в Канаде музыкантам удалось добиться большего успеха. Подумать только, до какой отметки дошли бы продажи синглов Boney M, если бы они стали популярными в Америке, ведь на 2000 год коллектив «собрал урожай» в 150 миллионов пластинок.
Кстати, песня Hooray! Hooray! It’s a Holiday стала кавером, как это часто практиковалось у Boney M. До этого народную песенку с совершенно другим названием исполняла актриса Ширли Темпл. Поскольку мода на диско 80-90х развивалась самыми бурными темпами, Boney M и несколько других групп, Eruption в том числе, приняли участие в съемках фильма Disco Fieber, о любовном треугольнике и концерте рок-звезд. А в 1979 году организовали таки долгожданные концерты Boney M в Южной Америке.
Музыка
популярен ли коллектив Boney M в США? Диско
В основном Бони М был популярен в СССР и Европе В США--не особо Это диско т. н. "евро формата" в США куда более популярна была Донна Саммер
Сергей Головин
Я люблю донну саммер
Полностью согласен с ответом выше.
В США было до хрена своих диско-звёзд.
да ни кто их уже не помнит)))) Они уже давно в России. Тут работы им поуши!
Песню Rasputin знают все. В остальном не очен популярен