Музыка
Почему у попсовых Boney M, Suprmax и Chlly в музыке часто крутые гитарные соло а у многих нынешних рокеров три аккоррда
потому что три аккорда нынче продаются лучше
Какие же это попсовые исполнители. Эти группы делают Музыку высшей пробы, сочетая в ней множество стилей, в том числе и рок. А Chilly частенько делают каверы на классические вещи хард рока.
Сравнивать с сегодняшними исполнителями их не стоит. Уровень не тот, да и что взять с нынешних, как правило, убогих исполнителей и их почитателей)
вот я тоже думаю, почему у электронного бриккора гитарные риффы намного жощще, чем у многих миталистав
а чё напрягаться - то? пипл и так схавает!
потому как раньше музыку писали-творили, а сейчас моск не варит ни фига (да и зачем?). тоже самое и с нынешней попсой.
не стоит даже делить по стилям. Просто есть талантливые люди. Многим русским рокера нравится АВВА.
Современный гаражный рок типа формата А1 неинтересен. Пресная музыка без изыска, стандатные тексты про проблемы продростков.
Яркий пример Ниельбэк. Не понимаю такой музыки.
Я не понял, в какие сравнения вы пошли. Какие три аккорда! Не говорите глупостиТогда все рок-группы три аккорда играют что-ли? Да послушайте какие импровизации на гитарах исполняют они. Один Блекмор чего стоит. А есть еще и Малмстин. Где в попсе гитарные соло? Я сам немного слушаю эти группы, но сплошная электроника. В Supermax солист на басе играет. Может в рэпе найдем чего-нибудь гитарного?
Смотря что ты подразумеваешь под рокерами =) И вообще, по поему мнению - рок это и есть песни под гитару, не аткие кончено, как в шансоне например. А уже всяческие ответвления от изначального рока - метал, панк и т. д кончено должны быть жестче. А многие нынешние рокеры делают музыку для масс, дабы бабла срубить. Ведь многим не понравятся рифы под дисторшн )
Улиянова Ирина
В немецком краут-роке 1970 вообще почти не поют - в основном это инструментальная музыка, композиции доходят до 20-минут продолжительности, максимум сколько помещалось на одной стороне диска. Гитара тоже не самое главное - зато часто можно встретить различные интрументы от электронных до этнических. Хотя это несомненно самый настоящий психоделический и альтернативный рок.
Александр Любочанинов
Ну если брать настолько экзотические направления, то почему бы не взять грайндкор тогда?