Музыка

Мог ли Джордж в песне While My Guitar Gently Weeps сам исполнить гитарное соло?

Играл ли Джордж во время концертов это соло сам?
.

Живьём, на сэйшенах Битлз, соло в While My Guitar Gently Weeps исполняли то Харрисон, то Джон Леннон . ( !!!)
В послебитловскую эпоху, естественно, Джордж исполнял гитарное соло только сам .

В 1968-ом году в студии были записаны несколько вариантов, включая чисто акустические и более электронные. Но ни один из них не подходил для альбома и не нравился Харрисону .
Битлз даже сделали запись версии с обратным гитарным соло ( backward guitar solo ) , но Харрисон опять не был удовлетворен.
Джордж первоначально сделал запись с сольной акустической гитарой и органом. Эта демо-версия включает дополнительный заключительный стих, не включенный в окончательную версию Битлз, и её можно услышать на альбоме Anthology 3 1996 года . Переделанная версия While My Guitar Gently Weeps, включающая сопровождение струнных, в аранжировке Джорджа Мартина, появляется в саундтреке 2006 года на The Beatles LOVE show Cirque du Soleil .
.

6 сентября 1968-го, во время поездки из Суррея в Лондон, Харрисон попросил, чтобы Эрик Клэптон добавил соло к песне. Клэптон отказывался — он сказал : "Никто посторонний никогда не играет в записях Битлз" . Но Харрисон всё же убедил его, и соло Клэптона было записано тем же вечером.
.

Сафия Якупова
Лучший ответ
Сафия Якупова Позор на мою седую голову !!!
Я жутко лажанулась написав : "Живьём , на сэйшенах Битлз , соло в While My Guitar Gently Weeps исполняли то Харрисон, то Джон Леннон ."
Я тупо перевела это на русский из одного недостойного источника .
До меня только сейчас дошло , что этого никак не могло быть !
Твой ЛО не считается .
Извини .

<kolobki>
Раз Клэптона позвали, значит посчитали его лучшей кандидатурой.
Наверно его тягучая манера игры больше подходила для этой песни.
А что касаемо исполнения Харрисоном этого соло, то такого не встречал.