U2 - Vertigo, "Electrical Storm"
Но изQueen есть замечательнейший гитарист -Brian May
Музыка
Как думаете, в какой песне звучит самое крутое гитарное соло?
Интересно узнать в чем измеряется "крутость" соло? в мелодике, технике, скорости или ещё в чем?Много таких гитаристов - Джон Петруччи, Виктор Смольский, Ингви Мальмстин, да многи таких в принципе, у них все соло хорошие.
Manowar - The Gods Made Heavy Metal
Очень нравится в песне "Jump" группы "Van Halen". Это нечто невообразмое!!!
Я думаю, что самые "крутые" соляги, не только гитарные, можно услышать и увидеть на концертах... Студийные записи не столь впечатлительны, как живые вые**ы...)))
Пинк Флойд,Дэйв Гилмор.Композиции Marooned,Shine on,Sorrow,Comfortably numb и Wish You Were Here (на акустике).Ещё у Джона Норума очень нравится Shimmering Highs.
думаю одно из лучших (если смотреть роковые) - Lazy группы Deep Purple. ну а еще вещи - Stressfest и Runaway Train Стива Морза. А Brian May - слишком простенький. я видел этот концерт ( http://www.youtube.com/watch?v=-m69BrvJN... )
Nightwish "Nemo" и "Wishmaster"
Не плохо, мне понравилось у Чижа "Урал байкер блюз" и многое другое. Gregor Talvin хорошо лабает.
Мне кажется, никого нет лучше Мэйя (Brian May) из группы "Queen"!
Есть такая песня И.Талькова называется "Вернусь".я думаю эта мелодия содрана с иностраного трека.Вот в этом треке самое крутое соло гитарное.Это электрическая.Про обычную не знаю,если только гавайская
Мне очень нравится творчество Дидюли.
незнаю
DIO - Guitar Solo!!!!И у Whitsnake есть прикольные песни с гитарным соло!!!!